menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 09
 

На какие только ухищрения ни идут представители музыкальной индустрии во время пандемии. Так, например, британская виртуальная группа Gorillaz выпустила новый клип на трек The Valley of the Pagans, который снят внутри вселенной Grand Theft Auto V.

Больше примечательного в клипе, собственно, ничего и нет. Просто вокалист группы 2-D, басист Мёрдок Никкалс, барабанщик Рассел Хоббс и ведущий гитарист группы Нудл катаются на автомобиле по улицам Лос-Сантоса.

Напомним, что ремастер GTA V станет одной из игр, которые будут доступны на PlayStation 5 — трейлер игры Sony представила на одном из мероприятий, посвященных играм для консоли нового поколения.

 

В интернете разместили прототип возрождённого слайдера модели Nokia N95. Оригинальную версию устройства выпустили в 2007 году, тогда еще телефон работал с оболочкой Symbian OS. Не так давно бренд Nokia принял решение возродить и новую модель. Теперь в интернете стали доступны рендеры прототипа для современной версии N95.

Собственником Nokia является компания HMD Global, ранее отказавшаяся предоставить проекту вторую жизнь. Однако прототипы инженеров для N95 все сохранены. В интернете блогер с ником MrMobile, многим известный как Michael Fisher, опубликовал видеоролик с изображением телефона.

Прототип показывает, что идея заключалась в том, чтобы предложить дизайн с боковым слайдером. Судя по изображениям, можно увидеть динамики, двойные камеры и светодиодные вспышки. Кроме того, скрытые датчики будут функционировать как селфи-камера.

Ссылкой на ролик поделился в Twitter Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) – директор по продуктам HMD Global. Это ... Читать дальше »

 

То, что два года начиналось как первоапрельская шутка, внезапно стало реальностью – компания Tesla начала выпускать собственную текилу, которая продается в стильных бутылках в форме зигзага молнии. Напиток вышел весьма эксклюзивным, цена одной бутылки – 250 долларов.

1 апреля 2018 года Маск опубликовал сообщение о банкротстве Tesla, а в сети появился снимок, на котором он лежит, якобы в беспамятстве, посреди кучи пустых бутылок «Теслакилы». Спустя несколько месяцев Маск заявил, что когда-нибудь действительно выпустит такой напиток, и даже показал первый набросок дизайна его бутылки. Этот твит вызвал негодование мексиканского регулятора CRT, который следит, чтобы все производители текилы в мире придерживались строгих правил ее выпуска.

Похоже, идея брендовой «Теслакилы» так понравилась Маску, что компания и в самом деле освоила производство напитка – правда, название пришлось изменить на более консервативное «Т ... Читать дальше »

 

Пандемия внесла серьезные коррективы в планы французской компании Voxan, которой пришлось отказаться от испытаний нового электробайка на просторных солончаках в Боливии. Вместо этого конструкторы и гонщики довольствовались опасно короткой 3,2-километровой взлетно-посадочной полосой аэродрома Шатору Сантр под Парижем. Однако это не помешало им установить на новом Wattman мощностью 270 кВт не один или два, а сразу 11 мировых рекордов.

Электробайк весом более 300 кг тестировался в нескольких режимах – с полноразмерным обтекателем, с его миниатюрной версией и без обтекателя вовсе. Первый рекорд был поставлен на версии с полным обтекателем, когда после преодоления 1,6 км дистанции Wattman разогнался до 366,94 км/ч. Предыдущий рекорд принадлежит Mobitec EV-02A и составлял 329 км/ч. Гонщик признался, что в какой-то момент стрелка на спидометре прыгнула к 400 км/ч, но из-за малой длины трассы ему пришлось сбросить ход.

При установке малого обтекателя электром ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно