menu
Главная » 2021 » Январь » 15
 

Джеймс Хауэллс, айтишник из уэльского города Ньюпорт, уже восемь лет просит местные власти перерыть местную свалку, где лежит его жесткий диск с тысячами биткоинов. Сейчас он поднял ставки — и обещает поделиться добычей.

Хауэллс майнил биткоины с 2009 года, когда для этого хватало мощностей обычного домашнего компьютера — он просто оставлял его включенным на ночь. В 2013 году он продал свой компьютер, а жесткий диск, на котором было 7500 биткоинов, случайно принял за мусор и выбросил. Тогда это было несколько сотен тысяч долларов, а сейчас это около $280 млн.

Мужчина вот уже восемь лет уговаривает власти города перерыть городскую свалку, чтобы найти жесткий диск. Со временем он начал предлагать деньги — сейчас он готов отдать «все ... Читать дальше »

 

Как и было запланировано ранее, сервис цифровой дистрибуции Epic Games Store запустил бесплатную раздачу праздничного издания игры STAR WARS Battlefront II.

STAR WARS Battlefront II — это игра в жанре шутер от первого лица (с возможностью переключаться на вид от третьего лица) по вселенной «Звёздных войн». Игра содержит 11 режимов и включает большое разнообразие техники и оружия, а также возможность играть за персонажей, бойцов и на планетах всех трёх эпох вселенной. В отличие от первой части, в STAR WARS Battlefront II доступна одиночная кампания. Она начинается во время событий Битвы при Эндоре и за 30 лет до событий фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Сюжет повествует о судьбе командира элитного имперского отряда «Инферно» Иден Версио. Она осталась верной Империи после гибели Императора. Цель отряда — исполнить последний приказ лорда ситхов, а именно начать операцию «Зола», которая должна положить кон ... Читать дальше »

 

В конце минувшего года Управление по патентам и товарным знакам США выдало Microsoft патент на технологию создания чат-ботов, построенных на персональных данных настоящих людей. В документе прямо сказано, что их планируется применять для воссоздания личностей умерших членов семей, с тем, чтобы близкие могли вести с ними диалоги, как будто те еще живы.

Доцент кафедры инноваций Университета Аризоны Фахим Хусейн в интервью Reuters в апреле 2020-го рассказал, что технически уже сейчас можно создать виртуальный аватар любого человека на основе открытых данных о нем из соцсетей. Фото, видео, образцы голоса из аудиозаписей, анализ поставленных лайков и информация о хобби, данные о профессиональной и финансовой активности. Все это можно раздобыть и использовать даже без согласия самого человека.

В патенте Microsoft описывается то же самое, только в нем предлагается еще и использовать электронные письма для всестороннего изучения личности. Далее, при помощи искусств ... Читать дальше »

 

Инженеры с популярного YouTube-канала Hacksmith Industries создали действующий ховерборд, который левитирует над поверхностью с помощью магнитов.

Правда, это пока совсем не тот ховерборд, что мы видели в «Назад в будущее», поскольку он может парить только над листом стали, да и то при соблюдении мер противопожарной безопасности.

Hacksmith Industries уже заслужили себе репутацию, создав феерический действующий кибертрак и даже функционирующий плазменный меч, способный резать металл.

Разработкой ховерборда занялся канадский студент-стажер Джимми Чжоу. На воплощение своей идеи он затратил несколько месяцев. Чтобы доска парила в воздухе, команда Чжоу установила восемь вращающихся магнитов, способных заставить стальную поверхность генерировать «отталкивающее» ховерборд магнитное поле.

Однако в ходе испытаний у ховерборда выявился серьезный недостаток: электрические токи инициируют сильный нагрев устройства, что н ... Читать дальше »

 

Ровно год назад, на выставке CES 2020, японский производитель электроники неожиданно представил концепт электромобиля Sony Vision-S. Изначально это был типичный шоу-кар, предназначенный для демонстрации наработок компании в сегменте высоких технологий для автомобильного рынка, включая безопасность и инфотейнмент. Однако на фоне популярности у публики и экспертов японцы решили продолжить работу над моделью и уже довели ее до стадии испытаний на публичных дорогах

В начале текущего года Sony выложила несколько видео о своем электромобиле Sony Vision-S. В роликах можно увидеть электрический седан на полигоне и европейских дорогах, а также послушать комментарии специалистов, работающих над этим проектом.

Несмотря на статус концепта, японцы уже объявили основные технические характеристики Sony Vision-S. Этот полноприводный седан оснащается парой электродвигателей мощностью 200 кВт каждый, которые позволяют ему разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды и набирать мак ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно