menu
Главная » 2021 » Январь » 21
 

В отличие от «летнего» электромобиля Tesla Model S Convertible концепт Nissan e-NV200 Winter Camper предназначен для зимних путешествий и активного отдыха на природе. Создатели проекта взяли за основу электрический пассажирский минивэн Nissan e-NV200 Evalia и дополнили его полезными для туристов опциями.

В частности, кастомный Nissan Camper Technology Luxury Kit включает в себя целый перечень аксессуаров для повышения комфорта, включая сетевые розетки 220 В с питанием от солнечных батарей, мини-кухню, холодильник и даже раскладные кровати в складывающемся втором этаже электромобиля. На задней части электромобиля установили крепления для лыж и других габаритных, но полезных в путешествии предметов.

Для более уверенного передвижения по снежным дорогам и пересеченной местности, создатели Nissan e-NV200 Winter Camper увеличили дорожный просвет, а таже установили зимнюю резину с выраженным внедорожным протектором и пару мощных прожекторов на переднем ... Читать дальше »

 

«Назойливая муха» – это словосочетание знакомо каждому. Как только мы слышим ее неприятное жужжание, первое, что нам приходит в голову – немедленно найти мухобойку, или на худой конец обычный свернутый в трубочку журнал, чтобы как можно быстрее ее прихлопнуть. Однако далеко не всегда наша «охота» бывает удачной. Проявляя какое-то невероятное чутье, насекомое покидает «место посадки» буквально за мгновение до смертельного удара.

Группа ученых опубликовала в журнале Procceeding of the Royal Biological Sciences результаты исследований, посвященных уникальной способности мух из подгруппы Calyptratae (куда входят и домашние мухи Musca domestica) избегать опасности.

Сверхманевренность и скорость полета мухам обеспечивают «модифицированные» задние крылья, в процессе эволюции превратившиеся в крошечные отростки. Во время полета они вибрируют, помогая насекомым стабилизировать тело. Информация о каждом изме ... Читать дальше »

 

Британские ученые из Даремского университета и университета Нортумбрии провели исследование с привлечением практикующих спиритуалистов, чтобы понять – от чего зависит их способность «слышать» голоса умерших людей? Сам факт наличия этих голосов не рассматривается, они по умолчанию считаются сложной акустической галлюцинацией. Однако почему одни слышат голоса и становятся шизофрениками или сходят с ума, а другие воспринимают их спокойно и даже строят на этом бизнес?

Для исследования пригласили 65 членов Национального союза спиритуалистов Великобритании, плюс после опросов в соцсетях набрали еще 143 человека, которые утверждали, что слышали голоса мертвых. Оказалось, что 44,6 % спиритуалистов слышат голоса каждый день, а 79 % назвали явление частью повседневной жизни. Что интересно, не менее 32 % заявили, что иногда звук приходит извне, а не рождается внутри их сознания.

Почти все спиритуалисты игнорируют мнение окружающих о св ... Читать дальше »

 

Компания Valve и пять издателей компьютерных видеоигр были оштрафованы Европейской комиссией на общую сумму €7,8 млн. Причиной тому стали ограничения трансграничных продаж игр в Европейской экономической зоне.

Европейская комиссия заявила, что компании блокировали по географическому признаку около 100 компьютерных игр, предотвращая их активацию и запуск за пределами определённых стран ЕС. Это нарушило правила единого цифрового рынка ЕС, которые запрещают такие типы ограничений.

Европейская комиссия заявляет, что геоблокировка должна была предотвратить активацию игр за пределами Чехии, Польши, Венгрии, Румынии, Словакии, Эстонии, Латвии и Литвы. Геоблокировка не позволяла игрокам, живущим в странах ЕС с более высоким средним доходом, сэкономить деньги, покупая их в странах ЕС, где игры стоили дешевле, а затем активируя их в Steam. Европейская комиссия сообщила, что в период с 2010 по 2015 годы ключи активации были блокированы по географическому признаку ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно