menu
Главная » 2021 » Март » 19
 

Twitter может быть заблокирован на территории России через месяц, если соцсеть не удалит запрещенную информацию. Об этом заявил заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения, — cообщил чиновник. — Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России».

В ведомстве сообщают, что если Twitter выполнит все требования, санкции в его отношении будут сняты.

 

Разработчики мультиплеерной игры Sea of Thieves о пиратах рассказали, что на выходных 20-21 марта игре исполнится уже три года. Они также похвастались очередным достижением — количество игроков превысило отметку в 20 миллионов. По обоим случаям студия Rare решила отпраздновать!

Игроков ожидают:

  • паруса Prosperous Captain’s Sails за вход в игру с 18 по 25 марта
  • удвоенное золото, репутация и очки сезонной активности с 19 по 23 марта
  • наборы первого сезона в рамках Twitch Drops с 19 по 23 марта
  • скидка 50% на Sea of Thieves в Microsoft Store с 18 по 21 марта
  • эмоция Jump for Joy для подписчиков Xbox Game Pass
  • набор Ocean Crawler для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate

Игра также получила обновление первого сезона, которое добавило в игру распродажу в магазине косметики и событие Vault Raiders Event, которое стартует 25 марта.

... Читать дальше »

 

Внушительное сообщество микроорганизмов, наших ближайших соседей, продолжает множиться. Не стал исключением и космос, вернее МКС, где американские и индийские ученые под эгидой НАСА обнаружили целых четыре штамма бактерий, причем три из них оказались ранее неизвестными науке.

«Новичков» выявили в 2015-16 годах в разных местах станции – на верхней панели, в куполе и на обеденном столе. Четвертый «обосновался» в воздушном НЕРА-фильтре, отвечающем за высокоэффективное поглощение и задержание твердых частиц.

«Космические» штаммы – на самом деле, дальние родственники вполне земных бактерий. Если оценивать их свойства, то они безусловно полезны, поскольку фиксируют азот, способствуют росту растений (на станции есть своя оранжерея) и при необходимости даже блокируют микроорганизмы-патогены.

Название одного из них, обнаруженного в НЕРА-фильтре, Methylorubrum rhodesianum. Три о ... Читать дальше »

 

Швейцарские исследователи из ETH Zurich и EMPA создали новый материал с пьезоэлектрическими свойствами, который способен вырабатывать электричество, когда по нему ходят. Идея, разумеется, не нова – использовать энергию человеческих шагов для пассивной генерации электричества пытались уже много раз и небезуспешно. Интерес вызывает сам материал и метод его получения – это обычная древесина, обработанная специальным грибком.

Для максимального использования пьезоэлектрического потенциала материал должен быть податливым, но упругим, чтобы не только легко деформировался, но и быстро возвращался в исходное состояние без повреждений. Древесине это мешают делать волокна лигнина, своего рода природного полимера, который и придает этому материалу прочность. Швейцарские ученые разработали два новых метода «делигнификации», которые позволяют безопасно удалить лигнин, превратив дерево в подобие мягкой пористой губки.

В ... Читать дальше »

 

Корейский автопроизводитель Hyundai показал первые изображения новой линейки минивэнов Staria, которая будет официально представлена в первой половине текущего года в ходе онлайн-мероприятия. Новинка для семейного и бизнес-использования отличается футуристичным дизайном, который мы больше привыкли видеть в фантастических фильмах, а не на улицах реальных городов.

Дизайн Hyundai Staria создавался по принципу «inside-out», при котором процесс разработки дизайна начинается с интерьера, а затем распространяется на экстерьер. В итоге внешность новинки отличается футуристичным, обтекаемым и минималистичным профилем, который формируется с помощью изогнутой линии, проходящей по всей длине кузова. Она напоминает гало, освещающее горизонт Земли во время восхода при взгляде на него из космоса.

Переднюю часть Staria украшает горизонтальная полоска дневных ходовых и габаритных огней, растянутая по всей ширине минивэна. Большая и широкая решетка радиатора с ун ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно