menu
Главная » Другое
1 2 3 4 5 6 »
 

Представители Книги рекордов Гиннеса проанализировали данные сервиса потокового аудио Spotify, включая количество ежемесячных слушателей и признали The Weeknd самым популярным артистом мира.

Канадский певец и продюсер эфиопского происхождения Эйбел Тесфайе, более известный под псевдонимом The Weeknd, держит рекорд как первый и пока единственный исполнитель в истории Spotify, получивший 100 миллионов слушателей в месяц по состоянию на конец февраля 2023 года.

Позже исполнитель обновил собственный рекорд до 111,4 млн — согласно отчету Книги рекордов Гиннеса. Вероятно, недавний всплеск трансляций был частично обусловлен успехом его ремикса «Die For You» с участием Арианы Гранде, который стал вирусным в TikTok. Трек The Weeknd 2020 года «Blinding Lights» является песней, которую чаще всего т ... Читать дальше »

 

Украинская IT-армия поздравила детей с Днем знаний во временно оккупированном россиянами Крыму и напомнила, что Украина скоро вернется. Киберактивисты на всех крымских каналах включили трансляцию поздравления президента Владимира Зеленского с 1 сентября.

«1 сентября — день, когда мы говорим своим детям: вам нужно прекрасно учиться, много читать, обмениваться опытом с другими странами, изучать новые технологии. Сейчас вы заряжены именно тем позитивом, который придет с победой нашего государства. Знание — это то, что развивает наше государство. Прежде всего, прекратим войну, победим. Затем вернем наше будущее — всех наших детей. И будем развивать Украину», — заявил Зеленский в своем поздравлении.

После этого хакеры включили песню в исполнении детей «Да, я из Украины», а затем Государственный гимн Украины.

 

Некоторые российские интернет-провайдеры получили от Google сообщение о прекращении сделок по обслуживанию серверов Google Global Cache.

Российские СМИ пишут, что ирландская дочерняя компания Google уведомила об отключении серверов из-за «изменений правовой практики». В ближайшее время с российскими провайдерами должны связаться представители Google для вывода серверов из эксплуатации.

Речь идет о провайдерах «МФТИ-Телеком» и «Фокус Лайф». При этом серверы отключили еще 19 мая.

Кстати, сеть доставки содержимого Google Global Cache (GGC) предназначена для оптимизации нагрузки на сеть, то есть для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube. Помимо этого, на серверах GGC размещается сервис по защите от роботов Google reCAPTCHA.

 

О приключениях Гарри Поттера теперь можно бесплатно читать по-украински, не нарушая авторских прав. Это стало возможным после того, как сайт писательницы Джоан Роулинг открыл доступ к книгам в украинском переводе.

Пока фанатом доступны только первые три части: "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната" и "Гарри Поттер и узник Азкабана". В ближайшее время на сайте появятся ещё четыре книги: «Гарри Поттер и Кубок огня», «Гарри Поттер и орден феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «Гарри Поттер и Дары смерти».

Тексты для загрузки на сайт Pottermore предоставило издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", которое переводило и распространяло «Гарри Поттера» на территории Украины. Книги доступны из большинства девайсов, имеющих выход в интернет.

 

Офис Google Россия после ареста банковского счета не может продолжать работу.

Об этом заявили в пресс-службе компании.

"Арест банковского счета Google Россия невозможным функционирование нашего российского офиса, в том числе сохранение сотрудников и оплату труда в России, оплату поставщиков и подрядчиков, а также выполнения других финансовых обязательств", - сказал представитель компании.

При этом Google продолжит предоставлять возможность использования бесплатных сервисов для пользователей из РФ, несмотря на намерение российской "дочки" инициировать собственное банкротство. Речь идет о сервисах "поиск", YouTube, Gmail, "Карты" и Google Play.

Ранее стало известно, что российская структура Google, намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства. Компания с 22 марта 2022 года "предрекает собственное банкротство и невозможность выполнения денежных обяз ... Читать дальше »

 

Главный акционер крупнейшего российского сайта бесплатных объявлений Avito – нидерландская корпорация Prosus – объявил о выходе из российского бизнеса. В своем пресс-релизе компания заявила о продаже российского сервиса.

«25 марта 2022 года мы объявили об отделении российского бизнеса объявлений Avito от нашей OLX Group. После завершения операционного разделения Prosus решил выйти из российского бизнеса. Мы приступили к поиску покупателя для наших акций в Avito», – сообщается в пресс-релизе.

Нидерландская компания Prosus NV является интернет-подразделением южноафриканского медиахолдинга Naspers, представленным в Украине маркетплейсом OLX.

 

Международная хакерская группировка Anonymous, объявившая кибервойну России, заявила о взломе сайта российского Сбербанка. Это крупнейший банк Центральной и Восточной Европы.

О своей масштабной кибератаке хакеры объявили в собственном Twitter-аккаунте.

 

Недавно хакеры Anonymous взломали сайты Роскомнадзора и Росатома, а сейчас атаковали Центральный банк РФ.

Информацией поделился Twitter-аккаунт @YourAnonTV. Хакеры украли более 35 000 файлов, включая секретные соглашения банка. В течение следующих 48 часов всё это появится в открытом доступе.

 

Издание «Forbes Life россия» взяло комментарий у представителя RuTraсker.org по ситуации с возможной разблокировкой пиратского ресурса на территории страны-агрессора. Ранее депутат госдумы Дмитрий Ионин попросил разблокировать RuTracker. По его мнению, граждане россии должны использовать пиратские программы вместо лицензионных продуктов компаний, которые наложили санкции.

Минцифры россии не одобрило такое предложения, подчеркнув, что отмены наказания за использование пиратских программ не будет.

В комментарии Forbes представитель RuTraсker добавил, что «в текущей ситуации не поддерживает никакие действия российских властей». Блокировка пользователей из россии останется, даже если Роскомнадзор уберет сайт из реестра запрещенн ... Читать дальше »

 

Клиенты российских банков, попавших под санкции стран Запада и США, отныне не смогут воспользоваться известными платежными сервисами Google Pay и Apple Pay.

Об этом сообщил российский центробанк.

"Также карты этих банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объеме на всей территории России", — пояснили там.

Отмечается, что речь идет о карточках российских банков группы ВТБ, "Совкомбанка", "Новикомбанка", "Промсвязьбанка", банка "Открытия", которые попали под санкции США и стран Запада.

Владельцы карт этих подсанкционных банков не смогут рассчитываться ими за рубежом (как контактно, так и бесконтактно), использовать эти карты для оплаты товаров в онлайн-магазинах и агре ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно