menu
Главная » 2020 » Март » 6 » Энтузиасты из Кривого Рога разработали отечественный грузовой электромобиль CoolOn с запасом хода 200 км
14:41
Энтузиасты из Кривого Рога разработали отечественный грузовой электромобиль CoolOn с запасом хода 200 км

Украинские энтузиасты решили выпустить грузовой отечественный электромобиль CoolOn.

Так, компания Murmuration Technology из Кривого Рога заявила о намерении наладить выпуск грузовых электромобилей CoolOn. Провести презентацию модели планируют до конца весны, а запустить производство — уже осенью текущего года.

Модель CoolOn представляет собой коммерческий электромобиль грузоподъемностью 1,5 или 2,5 тонны с модульной конструкцией, которая позволит выбирать различные виды кузова, тип привода и емкость батареи. В частности, базовая модель с батареей 40 кВтч получит запас хода не менее 200 км и сможет разгоняться до 90 км/ч.

Кузов, кабина и силовая установка будут производиться в Украине, при этом последняя является собственной разработкой специалистов Murmuration Technology и может похвастать втрое более низкой стоимостью по сравнению с аналогами.

Грузовые электромобили CoolOn планируют продавать в первую очередь корпоративным клиентам – логистическим компаниям, службам доставки и коммунального сервиса. Стоимость электрической модели обещают на уровне бензиновых и дизельных аналогов.

Отметим, что компания Murmuration Technology была основана в 2014 году. На первом этапе компания создавала дроны для украинской армии, а в 2016 году криворожане занялись электромобилями, в качестве первого опыта переделав старый микроавтобус Peugeot J9 в электромобиль.

Категория: Made in Ukraine | Просмотров: 637 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно