menu
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Представлен электрокроссовер BMW iX3 с запасом хода 400 км
18:22
Представлен электрокроссовер BMW iX3 с запасом хода 400 км

Компания BMW презентовала на автосалоне в Пекине электромобиль BMW iX3. Его особенностью стал тот факт, что он создан на основе существующей серийной модели — классического кроссовера X3.

По имеющимся данным, BMW iX3 оснащён электромотором мощностью 270 л.с. и батареей ёмкостью около 70 кВт∙ч. Этого должно хватить на 400 км пробега. Полностью зарядить электрокроссовер можно за полчаса, при условии подключения к зарядной станции мощностью 150 кВт.

Внешне заметны изменения в бамперах и колесах. Разъём для зарядки расположен в левом переднем крыле. Остался на месте и люк бензобака. Интерьер пока не раскрывается.

В отличие от остальных автопроизводителей, которые разрабатывают свои электромобили «с нуля» на отдельно взятой платформе, инженеры BMW пошли другим путём и создали один блок, куда поместили трансмиссию, электродвигатель и электронику.

Это сделано в рамках новой стратегии автоконцерна, которая предусматривает внедрение модульной конструкции. Такими унифицированными компонентами можно оснастить любую серийную модель BMW и сделать из нее электрокар. Подобные автомобили будут отличаться индексом «i» в названии. Ещё одной их отличительной особенностью станет дизайн фирменной решётки, так называемые ноздри теперь не имеют перегородки.

BMW iX3 будут выпускать в Китае на заводе BMW Brilliance Automotive в Шэньяне. О дате выхода автомобиля, его стоимости и доступности на других рынках пока не сообщается. Есть информация, что в серийное производство BMW iX3 поступит не раньше 2020 года.

Категория: Авто | Просмотров: 310 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно