menu
Главная » 2020 » Май » 2 » Рекорд на фоне пандемии: TikTok скачали 2 млрд раз
17:24
Рекорд на фоне пандемии: TikTok скачали 2 млрд раз
Во время эпидемии COVID-19 популярность социального сервиса для обмена короткими видеороликами вышла на новый уровень

Похоже, пандемия коронавируса способствует росту популярности социальной сети TikTok родом из Китая. По данным аналитической фирмы Sensor Tower, на сегодняшний день количество загрузок приложения по всему миру преодолело отметку в 2 миллиарда. Только за этот квартал TikTok из App Store и Google Play скачали 315 миллионов раз.

Аналитики отмечают, что наибольшее количество загрузок TikTok приходится на Индию, США и Китай. Набирает популярность приложение и в других странах, в частности, в России. При этом, говоря о 2 миллиардах загрузок, фирма Sensor Tower не учитывает сторонние магазины приложений, популярные в Китае. Это значит, что на самом деле приложение скачали даже больше 2 миллиардов раз.

Такой рост аудитории социальных сетей вполне объясним. Из-за введённого во многих странах карантина у людей появилось больше свободного времени, им скучно сидеть дома, а живое общение им полностью заменили мессенджеры и соцсети. И на фоне пандемии увеличивается аудитория не только TikTok, но и других социальных сервисов. Например, в марте количество регистраций пользователей в Snapchat выросло на 745%, а количество активных пользователей этого сервиса сейчас составляет 11 миллионов человек в день. 
Категория: Соцсети | Просмотров: 250 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно