menu
Главная » 2020 » Май » 2 » WhatsApp хочет раздавать деньги в кредит, пока только в Индии
17:28
WhatsApp хочет раздавать деньги в кредит, пока только в Индии
Создатели популярного мессенджера уже продвигают в Индии платёжный сервис WhatsApp Pay, а теперь намерены предлагать услуги кредитования

В определённой степени WhatsApp зарекомендовал себя в качестве платёжного сервиса, позволяя пользователям осуществлять денежные переводы. Однако амбиции команды разработчиков этим не ограничиваются, и они уже рассматривают возможность выдачи своим клиентам денег в кредит.

Ранее в этом месяце компания подала заявку в соответствующие органы в Индии на «выдачу денежных авансов или предоставление кредитов на условиях, которые являются целесообразными, с обеспечением или без обеспечения, для клиентов и других лиц». По закону компании запрещено заниматься какой-либо банковской деятельностью, поэтому ей придётся продвигать финансовые услуги в сотрудничестве с существующими банками.

В 2018 году WhatsApp начал тестирование своего платёжного сервиса в Индии на базе системы мгновенных платежей Unified Payments Interface (UPI), однако столкнулся с несколькими нормативными ограничениями. Компания намеревалась запустить услугу к концу прошлого года, но не получила одобрения со стороны властей. В феврале 2020 года издание Business-Standard сообщило, что WhatsApp сделает платежи доступными для 10 млн пользователей. Но глава Facebook Индия Аджит Мохан (Ajit Mohan) заявил, что база пользователей WhatsApp Pay по-прежнему составляет 1 млн человек.
Категория: Соцсети | Просмотров: 270 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно