menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 125 126 »
 

Археологи, раскапывающие 3500-летнее кладбище, обнаружили древнеегипетскую "Книгу мертвых", наполненную заклинаниями, которые помогут умершим в загробной жизни.

Как сообщает Insider, свиток обнаружили на кладбище Туна аль-Гебель в центральном Египте. Его длина предположительно от 43 до 49 футов

По словам ученых, такие свитки были частью захоронений в Древнем Египте, а их заклинания являются формой сверхъестественной "страховки путешествий" по загробному миру.

Как сообщается, свиток был не единственным сокровищем, найденным на этом месте, основанном во времена Нового царства примерно в 1550–1070 годы до нашей эры.

Археологи также нашли мумии, предположительно принадлежавшие высокопоставленным чиновникам. Некоторые из них все еще находились в богато украшенных кам ... Читать дальше »

 

В фирменном магазине Epic Games на этой неделе можно бесплатно получить сразу две игры. Причем, как это редко бывает с бесплатными раздачами, сразу оба тайтла заслуживают внимания.

Первый проект из раздачи – Blazing Sails. Это динамичная PvP-игра о пиратах, где нужно сражаться за выживание, а также исследовать различные локации в поисках сокровищ. В Steam у тайтла 89% положительных отзывов.

В настоящее время проект находится в раннем доступе и пока неизвестно, когда состоится полноценный его релиз. А пока игрушку можно бесплатно добавить в личную библиотеку.



Также в магазине раздают  ... Читать дальше »

 

Minecraft, пиксельная игра-песочница, которая завоевала сердца миллионов геймеров по всему миру, достигла нового исторического рекорда. Студия Mojang объявила, что число проданных копий их творения преодолело отметку в 300 млн.

Последний официальный показатель продаж Minecraft разглашался в апреле 2021-го – тогда они составляли 238 млн копий. Таким образом только за последние два с половиной года пользователи приобрели больше 60 млн копий игры.

Ближайший конкурент Minecraft – пятая часть Grand Theft Auto. Этим летом Take-Two объявила, что игра разошлась тиражом в 185 млн копий.

В следующем году Minecraft исполнится 15 лет. Разработчики посоветовали фанатам "следить за обновлениями и сюрпризами", приуроченным к этому юбилею, на  ... Читать дальше »

 

В ночь на 11 октября мимо Земли пройдет гигантский астероид размером с 8-этажный дом. Он пройдет на расстоянии вдвое меньшем, чем то, на котором находится Луна.

Согласно данными Центра исследования околоземных объектов NASA, астероид под названием 2023 TM3 имеет диаметр от 11 до 25 метров. Для сравнения, эта величина сопоставима с высотой 8-этажного дома.

Ожидается, что 2023 TM3 пройдет мимо Земли на расстоянии 0,00111 астрономических единиц, или примерно 148 тысяч километров. Примечательно, что Луна вращается на расстоянии около 356 тысяч км.

Небесное тело 2023 TM3 пройдет мимо Земли со скоростью 11,51 км в секунду.

 

В самой длинной систем пещер в мире, расположенной в национальном парке Мамонтова пещера в штате Кентукки, США, обнаружили останки окаменелостей древней акулы. Они принадлежат ранее неизвестному виду, сообщила американская Служба национальных парков (NPS).

"Мы рады наконец объявить об открытии первого нового вида акул в Мамонтовой пещере. Команды геологов, палеонтологов, сотрудников парка и волонтеров усердно работали глубоко внутри пещеры, выявляя и собирая окаменелости с момента начала инвентаризации палеонтологических ресурсов в 2019 году", – сказал руководитель парка Барклай Тримбл.

Это существо является разновидностью вымер ... Читать дальше »

 

Словацкая компания Patak Motors представила свою первую модель, Rodster. Этот бюджетный электрический спорткар будет выпускаться с августа 2024 года и будет стоить от 22 900 до 25 400 евро. Об этом сообщается на официальном веб-сайте компании.

Новый Patak Rodster — компактный двухосный спорткар с открытыми колесами и длинным капотом. По своему дизайну он напоминает гоночные автомобили 1920-х годов, но имеет современные светодиодные фары.


Салон Patak Rodster отличается отделкой в коже и дереве. Вместо переднего стекла установлен стеклянный визир, а позади сидений расположены рейки безопасности.

Под ретро кузовом скрывается современное «сердце». Спортивный электромобиль Patak Rodster оснащен 20-сильным электрическим мотором и может развивать скорость до 130 километров в час, а до сотни ускоряется за 7 секунд.
... Читать дальше »

 

В сервисе Epic Games Store не прекращаются еженедельные раздачи игр. На этот раз можно бесплатно забрать игрушку под названием Godlike Burger. Игра была издана Daedalic Entertainment, которая обращает особенное внимание на интересные и самобытные проекты.

Акция продлится до 12 октября, 18:00 по киевскому времени. Через неделю магазин порадует пользователей сразу двумя игрушками – Blazing Sails и QUBE Ultimate Bundle.

  • По жанру, это кулинарный симулятор, в котором игрокам в роли управляющего галактическим рестораном предстоит убивать посетителей заведения, чтобы готовить из их останков бургеры. И все это в погоне за рецептом идеального блюда.
  • Игра обильно напичкана черным юмором и нелепыми ситуациями. Вдобавок, у игры уникальная стилистика и хардкорный геймплей.
  • В Steam у тайтла 74% положительных отзывов. 

... Читать дальше »

 

Подразделение Gboard из Google Japan, которое имеет склонность к необычным экспериментам, создало кепку-клавиатуру, на которой можно печатать. Выглядит максимально странно, но работает по назначению.

Как продемонстрировано в ролике на YouTube, символы переключаются поворотами головы за счет акселерометра, а нажатием на верхнюю часть головного убора подтверждается выбор. То есть одной кнопкой заменяется целая клавиатура.

Кепка-клавиатура подключается к смартфону или ПК по Bluetooth и заряжается через порт USB-C, имея аккумулятор емкостью 120 мАч. Создатели отмечают, что необычная форма кепки позволяет носить ее с пышными прическами, а наличие практичного козырька делает ее удобным выбором для мест с ярким солнечным светом.

Конечно, все это по большей части шутка от Google. Купить такой девайс н ... Читать дальше »

 

Японская автомобильная компания Toyota представила новый концепт-компактный двухместный луноход Toyota Baby Lunar Cruiser. В компании отмечают, что BLC - последний в длинной череде концептов, представленных Toyota.

"Baby Lunar Cruiser создан для преодоления пересеченной местности на Земле и за ее пределами, и воплощает в себе уникальное сочетание адаптивных технологий и традиционных элементов дизайна", - говорится в сообщении на официальном сайте Toyota.

Отмечается, что в салоне вместо руля установлены два джойстика. Также у авто есть безвоздушные шины и двигатели в колесах. Кроме того, Baby Lunar Cruiser оснащен цифровой приборной панелью с дополненной реальностью. 

Как отмечает издание Motor1, компания также заявила, что может разработать марсоход, способный преодолевать расстояние более 10 000 килом ... Читать дальше »

 

NASCAR — это самая популярная серия гонок в США, кузовной чемпионат, где большинство гонок проходят на овалах (различной конфигурации), однако есть также городские и традиционные автодромы. В частности легендарный Watkins Glen и COTA, где проходит гран-при США в Formula 1.

Однако по некоторым причинам в NASCAR пока не имеет постоянной серии игр, как F1 или FIFA (до недавнего времени). EA Sports производила ежегодную игру до 2009-го, но потом потеряла лицензию. Впоследствии было 5 частей NASCAR Heat от 704Games и последняя на сегодня — NASCAR 21: Ignition, получившая смешанные отзывы игроков.

Теперь лицензия в iRacing, известной одноименным мультиплеерным хардкорным симулятором на ПК. Там уже была реализована возможность гонок на автомобилях и трассах NASCAR, в частности на базе этого симулятора происходил виртуальный чемпионат eNASCAR iRacing Pro Invitational Series (с участниками настоящего чемпионата) во время пандемии COVID-19. Однако приобре ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно