menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 125 126 »
 

Пока что S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl от украинской студии GSC Game World официально заявлен к выходу в 2023 году. Однако последние слухи и утечки указывали на то, что она задержится как минимум до начала 2024 года. Сегодня появилась информация, что релиз украинского шутера ближе, чем мы думаем.

Свежие сведения с возможной датой релиза "Сталкера 2" поступили не от каких-то там инсайдеров. Данные опубликовал издатель Plaion  – официальный партнер GSC Game World по выпуску грядущего шутера на физических носителях.

Согласно данным на сайте издател ... Читать дальше »

 

Прошло чуть больше два года с тех пор, как Xiaomi явила миру CyberDog – бюджетного конкурента популярным робособакам от Boston Dynamics. Теперь компания представила второе поколение в лице CyberDog 2.

Как сообщает Gizmochinа, новое поколение умеет узнавать своего хозяина в лицо и управлять "умным" домом. Кроме того, по сравнению с прошлой моделью, киберпёс стал меньше и легче.

Но, пожалуй, самый впечатляющий аспект CyberDog 2 – его маневренность. Робот может ходить, сидеть, давать лапу, делать сальто назад/вперед, более того, уверенно держаться на скейте. По дизайну он тоже больше похож на настоящую собаку, есть морда и два уха.



Весит киберпёс почти ... Читать дальше »

 

К Земле летит потенциально опасный астероид 6037 (1988 EG). Его диаметр составляет до 960 м, что приблизительно равно длине девяти футбольных полей.

Как сообщает Центр изучения околоземных объектов NASA, астероид приблизится к Земле 23 августа. Он пролетит всего в 6 млн километров от нашей планеты. Ученые прогнозируют, что небесное тело пролетит возле земли на скорости 14,25 километра в секунду.

Потенциально опасными астероидами называют объекты, которые пересекают земную орбиту на расстоянии менее 7,5 млн километров. Однако такая категория еще не означает, что тело неизбежно сталкнется с Землей.

 

Лондонский художник Лиам Хопкинс собрал из электронного хлама настоящий гоночный болид. В дело пошли сломанные Айфоны, ноутбуки, планшеты, консоли, вейпы, кабели и платы от телевизоров.

Управление у машины тоже необычное – вместо рычажков и кнопок здесь установлена модифицированная версия приставки Nintendo Switch Lite, пишет Designboom.

На постройку машины ушло 12 месяцев. Она создавалась по образу реального болида "Формулы Е" и даже способна гонять по треку – внутри гоночная силовая установка. Данный болид не уступает по скорости классическим, однако техноверсия выглядит более броско и эпатажно. Пока неясно, будет ли болид выступать на гонках.

Впрочем, "хламомобиль" создавался не для того, чтобы на нем устраивали гонки. В первую очередь этим проекто ... Читать дальше »

 

В сервисе Steam появился проект об операторах украинских военных дронов под названием Bridge Hunter, которые уничтожают российских оккупантов – на этот раз прямо на мосту через Керченский пролив.

На страничке игры в Steam говориться, что до конца августа 2023 она зарелизится в раннем доступе. А пока ее можно добавить в список желаемого.

Bridge Hunter позволяет игрокам управлять дроном, который "перевозит ВОГи, закрутки с овоща"ми и чемодан с ядовитыми веществами". Кроме того, можно ударить по мосту артой, лазером со спутника, и даже ядеркой". А еще в игре будет акула со способностью к "расчеловечиванию".

Действовать можно и группками до пяти дронов, переключаясь между ними ... Читать дальше »

 

У берегов Италии нашли фрагменты древнеримского торгового судна, которое построили более 2 тыс. лет назад.

Корабль найден у порта Чивитавеккья, примерно в  80 км к северо-западу от Рима, на песчаном  дне на глубине около 160 м. Он был обнаружен отрядом искусств итальянской полиции, который занимается защитой культурного наследия страны, передает The Independent.

На борту корабля нашли сотни амфор, большинство из которых сохранились почти идеально. Амфоры, обнаруженные на борту, обычно использовались для перевозки жидкостей - масла, вина. Такие артефакты довольно распространены в Средиземноморье.

"Эта находка - важный образец древнеримского корабля, который попал в шторм и пытался добраться до берега. Она также дает представление о  ... Читать дальше »

 

Ученые придумали новый метод, который можно использовать для защиты Земли от избыточного солнечного света и, таким образом, уменьшить его влияние на глобальное потепление.

По словам астронома Гавайского университета Иштвана Сапуди, так называемый солнечный зонт гигантских размеров можно привязать к астероиду в качестве противовеса и преобразовать в конструкцию для смягчения климатического влияния в течение десятилетий, передает Independent.

Издание отметило, что на фоне быстрого нагревания Земли, ученые всего мира думают над новыми способами уменьшить последствия изменения климата. Один из них состоит в том, чтобы затенять Землю от части солнечного света с помощью "зонтика". Однако нужно сделать так, чтобы под воздействием гравитационных сил такой "зонтик" не сдуло и не раздавило излучение. Ученые отметили, что при таких условиях материал, из которого можно изготовить щит, обойдется очень дорого.

Исследователи отме ... Читать дальше »

 

До недавнего времени рекорд удерживала Пэтти Дженкинс с фильмом DC «Чудо-женщина» 2017 года и общей кассой в $822,8 млн – однако фильм о кукле Mattel приблизился к этой сумме уже за две недели проката и уверенно движется к отметке в $1 млрд.

Грета Гервиг также становится рекордсменкой в ​​дебютах фильмов женщин-режиссеров – в первые выходные «Барби» принесла $337 млн. Ранее Гервиг работала над драмами «Леди Берд» и «Маленькие женщины».


В романтической комедии о Барби главная героиня (Марго Робби) вместе с Кеном (Райан Гослинг) путешествует в реальный мир, кардинально меняющий их взгляды. У самой Робби были опасения относительно фильма – сценарий ей казался «чрезвычайно сильным», однако она беспокоилась, что студия не пропустит такой контент.

Впрочем, фильм выш ... Читать дальше »

 

Не успело человечество и глазом моргнуть, как очередная неделя фактически подошла к концу. Самое время отметить это восхитительное событие с помощью свежей бесплатной игры от Epic Games Store.

На сей раз администрация EGS раздаёт Midnight Ghost Hunt. Многопользовательский экшен представляет собой вариацию на тему пряток — одна команда берёт на себя роль призраков, а вторая охотится за ними.

Как обычно, раздача продлится неделю и завершится 8 июня. Не забудьте зайти на страницу игры и кликнуть на кнопку «Получить»! Следующий подарок от Epic Games Store окутан завесой тайны.

 

Некоторым владельцам игры, получившим ее в ходе раздачи в конце 2022 года, пришло письмо с уведомлением о возврате средств, сообщает телеграм-канал VGTimes.

Так как раздача была бесплатная, пользователям возвращают «0 рублей», после чего Fallout пропадает из их библиотеки.

Ранее компания отобрала у пользователей из России и Беларуси доступ к Dishonored: Death of the Outsider и Kerbal Space Program. Издатели этих игр — Bethesda и Private Division  — прекратили деятельность в двух странах из-за конфликта в Украине.

разместить рекламу бесплатно