menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 125 126 »
 

В Москву прибыла группа китайских специалистов по киберугрозам в составе 41 человека, которая поможет заблокировать YouTube в России.

По данным «Октагона», российская сторона реализует с китайцами проект по полной блокировке платформы — они совместно проведут анализ, а также подготовят его дорожную карту.

Часть технологий для блокировки предоставит Народно-освободительная армия КНР, остальная часть будет базироваться на разработках России и Беларуси, отмечает издание.

Как утверждает «Октагон», блокировка YouTube в России будет возможна в четвёртом квартале с октября по декабрь 2023 года, после чего станет «доступна работа по блокировке всех типов VPN».

Пилотный проект, предположительно, будет осуществлять «Ростелеком», а в случае успеха им займутся все российские полугосударственные и частные провайдеры, пишет издание. Других подробностей «Октагон» не привод ... Читать дальше »

 

Если вы читаете это из Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1, то у нас для вас плохая новость: Steam не будет работать на вашем компьютере в следующем году. «Виноват» встроенный движок Google Chrome, который прекратил поддержку этих ОС.

«С 1 января 2024 года Steam перестанет официально поддерживать операционные системы Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. После этой даты клиент Steam перестанет работать на перечисленных версиях Windows. Чтобы продолжать пользоваться Steam и любыми играми, купленными в Steam, пользователи должны обновиться до более современной версии Windows. Новейшие возможности Steam основаны на встроенной версии Google Chrome, которая больше не работает со старыми версиями Windows. Будущие версии Steam потребуют возможностей и обновлений безопасности, присутствующих только в Windows 10 и выше».

Обновление политики поддержки ОС затронет ничтожно малую часть пользователей Steam. Согл ... Читать дальше »

 

29 марта библиотеку украинского контента на Netflix пополнил достаточно известный украинский сериал «Спіймати Кайдаша» — интерпретация произведения Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім’я» которая впервые вышла на телеканале СТБ весной 2020 года и одновременно появилась в свободном доступе на YouTube-канале, уже доступна для просмотра подписчикам стримингового сервиса (правда, только на территории Украины).

Минисериал «Спіймати Кайдаша» из 12 эпизодов современная интерпретация классической повести (события происходят в 2000-2010-х годах). Он показывает вековые проблемы противостояния родителей и детей и вспоминает события Революції гідності. Сценарий адаптации написала известная украинская сценаристка и продюсер Наталья Ворожбит («Погані дороги»), а поставил шоу Александр Тименко. Бюджет ... Читать дальше »

 

Популярный в среде фанатов шутера S.T.A.L.K.E.R.  от украинской студии GSC Game World блогер Антишнапс пустил слух о том, что разработчики занимаются созданием ремастера оригинальной игры. И делают они это на движке X Ray (на  нем создавалась первая часть игры). Игра получит название S.T.A.L.K.E.R.: Legacy.

Если эта информация подтвердится, то это очень странное решение GSC Game World, учитывая производственные проблемы студии при разработке S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и регулярные переносы дат релиза продукта. Напомним, что последнее заявление шантажистов-неудачников из паблика “Вестник того самого сталкера” заключалось в том, что игра не выйдет в 2023 году. 

 

NVIDIA заработала очень много денег на недавнем криптовалютном буме, но "зеленая" компания утверждает, что она вовсе не любит те самые криптовалюты и майнеров. Об этом стало известно из свежего интервью с Майклом Каганом изданию Guardian.

Я никогда не верил, что криптовалюты будут полезны для человечества. Знаете, люди делают сумасшедшие вещи, но они покупают твой товар, а ты им его продаешь. Однако ты не пытаешься изменить направление движения компании для поддержки этих вещей.

Так во что же NVIDIA верит? В искусственный интеллект, который, собственно, человечеству полезен и развивается семимильными шагами.

 

Изменение климата может потенциально увеличить концентрацию смертоносных бактерий на планете.

Ученые из Университета Восточной Англии в Великобритании проанализировали инфекции, вызванные Vibrio vulnificus, сообщает Nature Scientific Reports.

Согласно исследованию, Vibrio vulnificus убивает примерно в 20% случаях здоровых людей и в 50% людей с ослабленной иммунной системой, которых она заражает. К 2081–2100 годам инфекция может быть в каждом восточном штате США. Смертность от инфекции достигает 18%, а летальные исходы наступают уже через 48 часов после заражения.

Как говорится в материале, заражение может происходить при употреблении в пищу сырых морепродуктов или при купании в зараженном водоеме.

Бактерия провоцирует диарею, рвоту, лихорадку и озноб, в то время как инфицированные раны могут привести к серьезным кожным инф ... Читать дальше »

 

США хотят передать Украине более старые модели танков Abrams, чем говорилось изначально. Сейчас эта информация официально подтвердилась.

Согласно Пентагону, Соединённые Штаты Америки отправят ВСУ 31 танк M1A1 Abrams, вместо M1A2 Abrams. Более старые модели танков США возьмут из свои запасов, поэтому передать вооружение получится до осени, а не в конце года, как говорилось ранее. Кстати, США приняли такое решение вместе с Украиной. 

По словам представителя Пентагона, танки M1A1 Abrams по возможностям не сильно отличаются от M1A2 Abrams. Они имеют такую же 120-мм пушку, 50-мм пулемёт и современные технологии. 

 

Уже культовая Subway Surfers стала самой загружаемой мобильной игрой в истории, преодолев отметку в 4 миллиарда скачиваний. Количество загрузок учитывали как на iOS, так и на Android.

О новом рекорде сообщили сами SYBO, создатели игры. Они уточнили, что в 2020 году игра достигла отметки в 3 миллиарда скачиваний, а за последние три года удалось получить еще 1 миллиард загрузок.

Возможный всплеск популярности Subway Surfers в последние годы связывают с тем, что на платформе TikTok стали вирусными ролики, в которых в одной части экрана показывают геймплей игры, а в другой – кадры, не связанные с платформером.

Напомним, впервые аркаду представили 24 мая 2012 года, то есть через два месяца игре исполняется ровно 11 лет. За все это время в ней практически ничего не изменилось: все та же механика и те же препятствия, однако разработчики постоянно обновляют качество графики, стиль окружения и скины для бегунов.< ... Читать дальше »

 

Представители Книги рекордов Гиннеса проанализировали данные сервиса потокового аудио Spotify, включая количество ежемесячных слушателей и признали The Weeknd самым популярным артистом мира.

Канадский певец и продюсер эфиопского происхождения Эйбел Тесфайе, более известный под псевдонимом The Weeknd, держит рекорд как первый и пока единственный исполнитель в истории Spotify, получивший 100 миллионов слушателей в месяц по состоянию на конец февраля 2023 года.

Позже исполнитель обновил собственный рекорд до 111,4 млн — согласно отчету Книги рекордов Гиннеса. Вероятно, недавний всплеск трансляций был частично обусловлен успехом его ремикса «Die For You» с участием Арианы Гранде, который стал вирусным в TikTok. Трек The Weeknd 2020 года «Blinding Lights» является песней, которую чаще всего т ... Читать дальше »

 

Российские хакеры распространяют зараженное программное обеспечение через торренты и таким образом пытаются получить доступ к компьютерам украинцев.

Об этом сообщает Госспецсвязи на сайте.

«Хакеры троянизируют ISO и установочные файлы и размещают их в бесплатном доступе на торрент-трекерах. Если жертва загружает и устанавливает такие файлы на свой компьютер, хакеры получают доступ к его содержимому и могут длительное время оставаться незаметными», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавляют, что во многих постсоветских странах системные администраторы до сих пор используют нелицензионное программное обеспечение в учреждениях и компаниях с помощью торрент-трекеров. Устанавливая такие программы, они фактически предоставляют доступ российским спецслужбам к рабочим файлам. Отмечают, что особенно опасно использование сломанной операционной системы, ведь в таком случае злоумышленники имеют полный админис ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно