menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 125 126 »
 

Apple больше не будет предоставлять поддержку клиентам в соцсети X (ранее Twitter).

При попытке отправить прямое сообщение в учетную запись службы поддержки Apple теперь предлагается посетить страницу поддержки на сайте Apple. Например, на вопрос о проблеме с iPhone 15 служба поддержки Apple ответила:

«Похоже, у вас проблема с вашим iPhone. Мы можем помочь, но для обеспечения наилучшей поддержки мы хотели бы продолжить этот разговор в другом канале поддержки».

В сообщении также содержалась ссылка на страницу поддержки Apple iPhone.

Это изменение также означает, что служба поддержки Apple больше не будет предоставлять индивидуальную помощь клиентам, которые отмечают компанию в сообщениях. Теперь Apple направляет их на свой сайт для получения дополнительной помощи. Служба поддержки Apple также перестала отвечать на вопросы клиентов в комментариях к видеороликам на YouTube. В то же время поддержка клиентов ... Читать дальше »

 

130-дневная кампания наблюдений за спутником BlueWalker 3 выявила, что иногда он становится самым ярким объектом, который можно увидеть с Земли (за исключением нескольких звезд и планет). Выводы, опубликованные в журнале Nature Центром защиты темного и тихого неба от препятствий созвездий спутников (CPS), подтверждают обеспокоенность астрономов, предупреждающих, что наплыв частных космических аппаратов на низкой околоземной орбите может изменить наше представление о ночном небе и помешать исследованиям.

Площадь антенной решетки BlueWalker 3 составляет около 65 кв.м, что делает его самым большим среди коммерческих спутников на низкой околоземной орбите. Этот огромный массив отражает солнечный свет, и после полного развертывания его яркость резко возросла (эффект не постоянен, а колеблется в зависимости от таких факторов, как положение спутника относи ... Читать дальше »

 

Apple отреагировала на жалобы относительно перегрева iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. В компании признали, что это могло произойти из-за комбинации ошибок в программном обеспечении и недавними обновлениями сторонних приложений,

Одним из таких приложений, как выяснилось, является Instagram. Сидя в инстаграме, телефон нагревается буквально за 5 минут, что приводит к потере примерно 5% заряда аккумулятора. К программам сторонних разработчиков, вызывающих проблему, также относятся Uber и игра Asphalt 9, сообщает Independent.

В Apple отметили, что iPhone 15 Pro и 15 Pro Max не страдают от перегрева из-за дизайна, а новые титановые корпуса лучше рассеивают тепло, чем в предыдущих моделях с рамкой из нержавеющей стали. В то же время причиной временного чрезмерного нагрева может стать зарядка от адаптера питания мощностью свы ... Читать дальше »

 

Редкое красное полярное сияние смогли наблюдать жители многих уголков нашей планеты. Причиной этого явления стала сильная геомагнитная буря, которая обрушилась на Землю, сообщает The Watchers.

Как сообщается, 22 сентября на Солнце произошла вспышка с выбросом корональной массы. Этот выброс вызвал геомагнитную бурю класса G2. Именно благодаря ей жители Северного полушария смогли наблюдать полярное сияние.

Первоначально обнаруженное в Канаде, полярное сияние позже стало видимым по всей Европе, достигнув юга Франции и Украины.

В частности, фото необычного явления опубликовал пользователь форума Киевского клуба любителей-астрономов Astropolis под ником RPM RPM. Ему удалось сфотографировать красное свечение в Богодуховском районе Харьковской области.

Как сообщается, выброс корональной массы прибыл&nbs ... Читать дальше »

 

Ученые говорят, что когда человек умирает в его теле еще долгое время живет определенный микроорганизм. Речь идет о бактериях, которые биологи классифицируют как Clostridia.

Подробнее о том, как меняется среда бактерий в организме человека с наступлением его смерти исследовала профессор экологической микробиологии Дженнифер ДеБрейн, опубликовав результаты эксперимента своей команды в ScienceAlert.

"Вы можете предположить, что ваши микробы умирают вместе с вами, что, когда ваше тело разрушается и ваши микробы попадают в окружающую среду, они не выживут в реальном мире", - заявила ДеБрейн, опровергнув этот миф.

По словам ученой, ряд кишечных бактерий не только не умирает в момент, когда сердце человека больше не способно осуществлять циркуляцию крови и наполнять его организм кислород ... Читать дальше »

 

Разведывательный орбитальный аппарат NASA сфотографировал новый кратер на поверхности Луны, который, вероятно, является местом падения "Луна-25".

Как отмечается в сообщении NASA, на последних изображениях этой точки, сделанных в июне 2022 года, кратера не было. В то же время он есть на фотографиях от 24 августа. Новый кратер находится недалеко от предполагаемой точки падения Луны-25, поэтому в NASA сделали вывод, что он, скорее всего, образовался в результате падения спутника, а не в результате естественного удара.

"Новый кратер имеет диаметр около 10 метров и расположен на 57,865 градусах южной широты и 61,360 градусах восточной долготы на высоте около минус 360 метров. Точка удара находилась на крутом (уклон более 20 градусов) внутреннем крае кратера Понтекулан G, примерно в 400 километрах от предполагаемой точки приземлен ... Читать дальше »

 

Ученые из Восточнокитайского педагогического университета обнаружили, что по началу похолодания почти 99% человечества вымерло. В частности, около 900 000 лет назад выжили только 1 280 человек, и эта ситуация сохранялась в течение 117 000 лет.

Как пишет Daily Mail, ученые провели комплексное исследование, используя новую модель, предназначенную для тщательного изучения современных генетических линий. Это позволило получить представление о численности популяции предков. Ученые подробно изучили генетический материал 3 154 современных людей, включ ... Читать дальше »

 

CEO Mercedes Ола Каллениус после представления новой платформы для электромобилей сообщил, что компания построит меньшую, более дешевую и полностью электрическую версию своей иконической модели — внедорожника G-Wagon.

В основе будет лежать концепт G-Class EQG, который Mercedes-Benz представила на автошоу IAA Mobility в 2021 году, передает Electrek. Теперь Каллениус подтвердил, что на ее основе создается новый электрический G-Class, который к тому же получит меньшего и более дешевого «брата».

Согласно слухам, меньшая модель может получить ту же букву индекса, но в нижнем регистре — g-Class. Она будет базироваться на еще не дебютировавших платформах MMA и MB.EA и оснащаться полным приводом.

Ожидается, что полноразмерный электрический G-класс EQG выйдет в ... Читать дальше »

 

Компания Microsoft объявила в своем блоге о прекращении работы браузера Internet Explorer. Программа полностью потеряет поддержку 15 июня из Windows 10 и Windows 11. О том, что Internet Explorer настанет конец, было известно еще в 2021 году.

На смену Internet Explorer придет браузер Edge. Он появился еще в 2015 году. Свою популярность Edge обрел только после перевода на движок Chromium от Google в 2020 году. Microsoft утверждает, что её браузер Edge текущего поколения «более быстрый, безопасный и современный, чем IE».

Internet Explorer появился 26 лет назад в Windows 95. С тех пор использовался во всех новых операционных системах компании. С каждым годом репутация браузера портилась, в сети над ним шутили и при установке Windows использовали только для установки других браузеров.

На начальных этапах при входе в Internet Explorer пользователи будут перенаправлены в Edge. Затем браузер перестанет запускаться и пользоваться им будет не ... Читать дальше »

 

Стейблкоины – это тип цифровой валюты, обменный курс которой пытаются стабилизировать, привязав к фиатным валютам или биржевым товарам, таким как золото или нефть.

В настоящее время рынок стейблкоинов оценивается примерно в $125 млрд. Впрочем, стабильные цифровые монеты до сих пор не регулируются в мире, и эту ситуацию может исправить Сингапур – валютно-кредитное управление страны (MAS) уже предложило некоторые ключевые требования для такого типа криптовалют, в частности:

  • Резервы, возвращаемые стейблкоинами, должны храниться в активах с низким уровнем риска и высоколиквидных активах. Они должны всегда равняться или превышать стоимость стейблкоина в обороте.
  • Эмитенты стейблкоинов должны вернуть номинальную стоимость цифровой валюты владельцам в течение пяти рабочих дней после запроса на выкуп.
  • Эмитенты также должны предоставлять «соответсвующее раскрытие данных» пользователям, включая результаты аудита резервов.< ... Читать дальше »
разместить рекламу бесплатно