menu
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Робот-собака от Boston Dynamics работает на нефтяной вышке в Норвегии
15:57
Робот-собака от Boston Dynamics работает на нефтяной вышке в Норвегии

Робот-собака Spot от компании Boston Dynamics стал сотрудником норвежской нефтяной компании Aker BP. Он будет патрулировать судно, которое занимается добычей нефти и газа

Робот-собака, созданный инженерами Boston Dynamics, получил работу в норвежской компании Aker BP, которая занимается разведкой, разработкой и добычей нефти на норвежском континентальном шельфе. Он займется патрулированием судна, работающего на месторождении Скарв, пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.


На нефтегазодобывающем судне в Норвежском море робот под названием Spot должен показать, как он собирает данные, создает отчеты и обнаруживает утечки углеводорода.

Участие робота от Boston Dynamics должно помочь Aker BP сделать проводимые в море работы более безопасными и эффективными. Об этом представители Aker BP рассказали в ходе представления Spot на Дне рынков капитала в Осло. Они подчеркнули, что Spot стал первым роботизированным сотрудником компании.

Тестирование робота Aker BP проведет вместе с предприятием Cognite AS, которое также находится под контролем основного владельца нефтяной компании Aker ASA. «Эти устройства не устают, у них больше возможностей для адаптации и сбора данных», — сказал старший вице-президент Aker BP по операциям Кжетель Дигре.

Гендиректор компании Карл Джонни Херсвик выразил уверенность, что Spot будет не последним роботом, который получит работу Aker BP. Во время мероприятия управляемый дистанционно робот подошел к Херсвику и кивнул в ответ на вопрос, обнаружил ли он в аудитории людей, которых там не должно было быть.

Boston Dynamics была создана в 1992 году специалистом по робототехнике Марком Райбертом, собравшим для работы в стартапе группу инженеров Массачусетского технологического института. В 2013-м компанию приобрел Google. В сентябре прошлого года Boston Dynamics объявила о начале поставок роботов-собак SpotMini.

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 1164 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно