menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » В Канаде изобрели шлем-капсулу для защиты от Covid-19
17:08
В Канаде изобрели шлем-капсулу для защиты от Covid-19

Канадский инженер Езин Аль-Кайси разработал девайс для защиты от коронавируса. Прототип он тестирует на себе, когда выходит на улицу.

Шлем-капсула получил название BioVYZR. Он являет собой что-то среднее между шлемом и скафандром, однако покрывает тело не полностью, а только голову, плечи и грудь. Устройство оснащено аккумулятором, способным проработать на одном заряде до 12-ти часов, а также системой очистки воздуха, фильтрующей патогены, аллергены и другие загрязняющих воздух вещества.

По словам изобретателя, система работает по принципу респираторов, "использующихся в промышленных или медицинских учреждениях". Воздух внутри вентилируется двумя вентиляторами, работающими на одном заряде до 8-ми часов. Положительное давление внутри капсулы не дает воздуху извне проникать сквозь щели, ведь устройство не герметично.



BioVYZR доступен по предзаказу за $379. Всего стартапер собрал пожертвований на реализацию своего проекта в размере $746 тыс. Он также заявляет, что предварительные заказы поступили от 10 тыс. человек.

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 394 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно