menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 125 126 »
 

Корейский автопроизводитель Hyundai показал первые изображения новой линейки минивэнов Staria, которая будет официально представлена в первой половине текущего года в ходе онлайн-мероприятия. Новинка для семейного и бизнес-использования отличается футуристичным дизайном, который мы больше привыкли видеть в фантастических фильмах, а не на улицах реальных городов.

Дизайн Hyundai Staria создавался по принципу «inside-out», при котором процесс разработки дизайна начинается с интерьера, а затем распространяется на экстерьер. В итоге внешность новинки отличается футуристичным, обтекаемым и минималистичным профилем, который формируется с помощью изогнутой линии, проходящей по всей длине кузова. Она напоминает гало, освещающее горизонт Земли во время восхода при взгляде на него из космоса.

Переднюю часть Staria украшает горизонтальная полоска дневных ходовых и габаритных огней, растянутая по всей ширине минивэна. Большая и широкая решетка радиатора с ун ... Читать дальше »

 

Социальная сеть Instagram ввела новые правила общения взрослых пользователей и подростков. Согласно новой политике, взрослые не смогут общаться с несовершеннолетними, которые на них не подписаны. В соцсети уверены, что это повысит безопасность пользователей.

Помимо этого, теперь несовершеннолетним, которые решат переписываться со взрослыми пользователями, будут автоматически высвечиваться предупреждения, если у их собеседников было замечено «потенциально подозрительное поведение».

Также разработчики Instagram обновили искусственный интеллект для более точного определения возраста пользователей. Компьютер сможет сам проверять информацию в профиле на достоверность.

 

Французская компания Arquus (обновленный бренд компании Renault Trucks Defense) опубликовала новую информацию о своей последней разработке – легком бронеавтомобиле «Scarabee» («Скарабей»), предназначенном для разведывательных подразделений. Одна из его главных технических особенностей – возможность передвигаться по диагонали, подобно крабу, после блокировки передней и задней оси. По информации Defense News, у него совсем небольшой радиус разворота – всего 11 м.

Вес «Скарабея» 8 тонн, компоновка колес – 4 х 4, экипаж – 1 человек (водитель) плюс три пассажира. Он может преодолевать 60-градусный уклон, ров глубиной до 80 см и брод глубиной около метра. Его могут взять на борт транспортные самолеты C-130J Super Hercules и A-400M Atlas.

«Скарабей» – это первый гибридный военный автомобиль с электрическим приводом не только во Франции, но и в НАТО, и д ... Читать дальше »

 

Масштабное международное исследование с участием 165 стран зафиксировало рекордные темпы роста рождаемости близнецов – почти на 30 % в течение последних сорока лет.

Результаты исследований, охватывающих 2010-2015 годы, опубликованы в журнале Human Reproduction. Их сравнение с данными 1980-х годов показало: родившихся близнецов стало почти на треть больше, то есть, на 42 новорожденных сейчас приходится один близнец.

«Бум близнецов» затронул практически все страны-участники исследования за исключением Южной Америки, где близнецов за данный период стало рождаться меньше, при этом доля двойняшек из Азии и Африки составила около 80 %.

По мнению одного из руководителей исследования Кристиана Мондена, рекордные африканские показатели стали возможны, в частности, благодаря генетическим отличиям – в этом регионе особенно велико число дизиготных близнецов, появившихся на свет из двух отдельны ... Читать дальше »

 

Автопроизводитель Opel представил рестомод Opel Manta GSe ElektroMOD, основанный на культовом спорткупе бренда, который обновили путем установки электродвигателя, цифровой приборной панели и нового фирменного «лица» Opel Vizor. Модель должна отдать уважения прошлому и в то же время привлечь внимание к новым электромобилям бренда Mokka-e и Corsa-e.

Отметим, что спорткупе Opel Manta выпускалось с 1970 по 1988 года, а впоследствии модель заменили более новым купе Opel Calibra. Несмотря на возраст (в прошлом году она отметила 50-летний юбилей), в старый корпус отлично вписались цифровые элементы приборки и передней панели с LED-светотехникой. Еще одним примером для вдохновения создателей рестомода стал «рекордный» электромобиль Opel Elektro GT.

Благодаря установке электродвигателя в Opel Manta разработчики сделали купе «бессмертным», ведь теперь ему не будут грозить запрет на использование ДВС-моделей, который собираются ввес ... Читать дальше »

 

Американская киноакадемия объявила номинантов на премию Оскар 2021 года. Список претендентов смотрите в материале далее.

В категории «Лучший фильм» на победу претендуют следующие кинокартины:

  • «Отец» (The Father, 2020), Хлоя Чжао (Chloe Zhao);
  • «Иуда и Чёрный мессия» (Judas And The Black Messiah, 2021), Шака Кинг (Shaka King);
  • «Суд над чикагской семёркой» (The Trial Of The Chicago 7, 2020), Аарон Соркин (Aaron Sorkin);
  • «Манк» (Mank, 2020), Дэвид Финчер (David Fincher);
  • «Перспективная девушка» (Promising Young Woman, 2020), Эмиральд Феннел (Emerald Fennell);
  • «Звук металла» (Sound of Metal, 2019), Дариус Мардер (Darius Marder);
  • «Минари» (Minari, 2020), Ли Айзек Чун (Lee Isaac Chung);
  • «Земля кочевников» (Nomadland, 2020), Хлоя Чжао (Chloé Zhao).

Стоит отметить, что возгл ... Читать дальше »

 

YouTube удалил более 30 тысяч видео за содержание недостоверной информации о вакцинации от COVID-19. Об этом сайту Axios рассказала представитель YouTube Елена Эрнандес.

По ее словам, содержание этих роликов противоречило официальным данным Всемирной организации здравоохранения или систем здравоохранения государств.

В частности, в удаленных видео сообщалось, что вакцина может убить человека или вызвать бесплодие, а также, что людям вместо препарата вводят микрочипы.

 

Комитет государственного контроля, Нацбанк и правительство Беларуси планируют рассмотреть определенные положения законодательства и установить контроль операций с цифровыми активами. Об этом заявил президент Александр Лукашенко.

«Использование цифровых знаков (токенов) и криптовалют стало обыденным во многих странах мира. Их принимают в качестве дополнительного платежного средства наравне с традиционными деньгами», — отметил президент.

В следствие этого во многих государствах разрабатываются правила по борьбе с незаконными доходами, финансированием терроризма и исключению «предпосылок к различного рода криминальной деятельности», добавил Лукашенко.

Регулирующие ведомства Беларуси собираются разработать соответствующие законодательные нормы.

 

Приложение самого популярного стримингового музыкального сервиса в мире Spotify для Android получило украинскую локализацию.

Версия клиента для iOS пока украинского перевода не получила и по умолчанию пользователям предлагается русский вариант интерфейса.

Ожидается, что украинская версия интерфейса для iOS будет добавлена в одном из будущих обновлений в ближайшее время.

 

На крупнейшем веб-сервисе для хостинга IT-проектов GitHub была представлена демо-версия виртуальной примерочной. Система разработана на базе нейронных сетей программистом под ником Geyuying.

В алгоритме для входа разработчик объяснил, что их метод содержит одновременно сеть на основе парсера PB-AFN и сеть без парсера PB-AFN. Сначала используется первый метод, который обрабатывает фото человека и маскирует одежду на нём. Далее нейронная сеть изучает образ человека и сопоставляет его с магазинной одеждой.

После этого начинается второй этап работы, к которому подключается сеть без парсера PB-AFN. Она находит сгенерированные поддельные фотографии и использует их в качестве входных данных. Помимо этого, происходит контроль над реальным изображением, чтобы найти точное соответствие между одеждой и расположением тела человека

Разработчик отметил, что их метод является прорывом в сфере онлайн-шоппинга, поскольку он способен сохранить логотип, вышивку и ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно