menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 125 126 »
 

Xiaomi представила свой первый складной смартфон под названием MIX Fold. Новинка напоминает Samsung Galaxy Fold 2 с конструкцией книжки.

Xiaomi MIX Fold снабдили главным складным 8,01-дюймовым экраном с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2К, соотношением сторон 4:3, яркостью 600 нит и плотностью пикселей 387 ppi. Заявлена поддержка HDR10+ и Dolby Vision, а также режим разделения дисплея, в котором на каждой из частей открывается свое приложение.

Второй экран находится на внешней части, он диагональю 6,52 дюйма с разрешением 2520 на 840 пикселей. Частота обновления 90 Гц. Дисплей подходит для роли основного, также на него выводится различная дополнительная информация и удобно делается селфи.

У Xiaomi MIX Fold установлен шарнирный механизм на 200 000 циклов складывания. Максимум обещают 1 млн. Заявлены стереодинамики Harman/Kardon и настольная версия ОС, при которой интерфейс смартфона напоминает меню ПК или ноутбуков.

Внутри ги ... Читать дальше »

 

Проект «The Event Horizon Telescope» набирает обороты и размах – мировая наука получила второй, гораздо более детализированный снимок черной дыры M87. Группа ученых, которые два года назад создали первое историческое изображение черной дыры, стала костяком новой команды из более 300 специалистов. Теперь они сосредоточились на отдельных частях этого космического объекта, и смогли зафиксировать наличие у черной дыры сложнейших и мощнейших потоков магнитной энергии.

На данный момент практические наблюдения за M87 раз за разом подтверждают выводы физиков-теоретиков – эта черная дыра в 55 млн световых лет от нас стала своего рода научным пособием глобального масштаба. Выявлено, что темно-оранжевое свечение является энергией, выброшенной наружу из дыры в ходе процесса поглощения ею материи. Но энергия не просто струится в космос, она проходит через серию своеобразных магнитных фильтров, параметры которых ученым удалось изме ... Читать дальше »

 

Королевские ВМС Великобритании получили в распоряжение автономный роботизированный катер Madfox. После всесторонних испытаний он будет принят на вооружение в рамках новой стратегии ведения войны с участием сил быстрого реагирования.

Основа Madfox – автономный катер Mast-13, последний в линейке надводных судов L3Harris MAST, прошедшей ходовые испытания в течение полутора лет в Лаборатории оборонной науки и техники ВМС Великобритании. В ходе испытаний отрабатывалось взаимодействие автономных передовых сил с HMS Albion (серия кораблей Королевского флота).

Будучи оснащенным специальной мачтой, Madfox будет способен как к удаленным, так и к автономным операциям, включая самостоятельную навигацию при взаимодействии с находящимися рядом судами. С помощью современных датчиков катер сможет выполнять разведывательные миссии, заниматься патрулированием и охраной судов совместно со строящимися новыми фрегатами типов 26 и 31. Помимо эт ... Читать дальше »

 

Представители компании GMC совместно с аукционным домом Barrett-Jackson запустили распродажу первой партии электрических пикапов Hummer EV, и спустя несколько часов распродали все автомобили по достаточно внушительной цене — по 112 600 долларов за единицу (это около 8,5 миллиона рублей). Но в самом начале торгов сумма была совсем иная — производителю удалось в ходе аукциона продать первый автомобиль данной линейки, который будет доставлен покупателю гораздо раньше серийных моделей, за 2,5 миллиона долларов (около 190 миллионов рублей). То есть, в 22 раза дороже, чем остальные модели из этой же линейки.

Данный пикап получил эксклюзивное название GMC Hummer EV Edition 1, и производитель отметил, что данная комплектация будет доступна лишь в первой партии автомобилей — в будущем купить похожий внедорожник не выйдет. Кроме того, покупатель данного автомобиля получит его раньше, чем все остальные, хотя разница в сроках доставки не очень уж большая. Модель E ... Читать дальше »

 

В течение первых суток после релиза 25 марта мобильную игру Crash Bandicoot: On the Run загрузили 8,1 млн раз. Данные аналитического сервиса Sensor Tower привело издание The Gamer. С учетом раннего выхода в App Store количество загрузок достигло 11,4 млн.

Наибольшей популярностью сюжетный раннер пользуется в США, Бразилии, Мексике и Великобритании. Условно-бесплатный мобильный спин-офф известной серии расскажет о противостоянии Крэша и его сестры Коко доктору Нео Кортексу. Игроков ожидают классические боссы и локации из оригинальных игр с возможностью улучшения базы.

 

Сегодня утром, 29 марта, судно Ever Given сняли с мели в Суэцком канале, но пользователь Twitter под ником Garrett Dash Nelson (@en_dash) дал возможность каждому в интернете сделать пробку буквально в любой точке мира.

С помощью приложения Glitch он за десять минут создал сайт, на котором каждый желающий может поставить Ever Given в любое место на карте.

Правда, все это будет только в вашей фантазии, ведь по карте мира двигается только моделька корабля. При желании ее можно увеличивать или уменьшать.

 

С ударным истребителем 5-го поколения F-35 продолжается череда совсем уже странных неудач. На сей раз причиной серьезной аварии, едва не закончившейся крушением самолета и гибелью пилота, стала 25-мм автоматическая пушка GAU-22. Инцидент с истребителем произошел на авиабазе Морской пехоты США Юма, штат Аризона.

Во время тренировочного ночного полета с выполнением стрельб буквально на выходе из ствола произошел нештатный подрыв 25-мм снаряда PGU-32/U SHAPHEI-T. К счастью, повреждения оказались некритичными, и летчик сумел посадить «раненый» истребитель.

Для справки: автоматическая пушка GAU-22 скорострельностью 3000 в/мин может использоваться как в воздушном бою, так и при нанесении ударов по наземным целям. На F-35 она помещена в специальном оружейном отсеке, который крепится в нижней части фюзеляжа, что объясняется необходимостью вертикально взлета. Именно, благодаря этому, последствия аварии не привели к трагедии.< ... Читать дальше »

 
Некоторые пользователи Instagram сообщили о получении приглашения для тестирования приложения под названием «Re-Entry», которое позиционируется как сообщество для бывших заключенных. Проект направлен на подготовку к полноценной жизни после отбывания срока в тюрьме силами сообщества. Автор инициативы – компания Facebook, представители которой настаивают, что утечка была непреднамеренной и вовсе не является рекламой для потенциальной аудитории.

Детали работы Re-Entry неизвестны, по одним данным приложение находится на стадии раннего доступа, по другим и вовсе лишь проходит внутреннее тестирование. В Facebook извинились за то, что информация просочилась наружу раньше срока, но не стали отрицать самого факта разработки. Дескать, у компании возникают сложности с вовлечением в свою соцсеть представителей маргинализированных кр ... Читать дальше »
 

В январе 1993 года Ford впервые представил свой среднеразмерный автомобиль Mondeo, на долгие годы ставший одной из самых популярных моделей в линейке американского автопроизводителя. В 2023 году Ford Mondeo должен был бы отметить 30-летний юбилей, но до этого момента легендарная модель не доживёт. Ford объявил о предстоящем прекращении продаж Mondeo.

Как сообщает портал AutoCar, Ford подтвердил, что пятое поколение легендарного Mondeo будет снято с производства в марте 2022 года и продолжения линейки, по всей видимости, ждать не стоит. Представители автопроизводителя заявили, что такое решение было принято по причине изменения предпочтений клиентов. Ford обновляет модельный ряд своих легковых автомобилей, чтобы отвечать меняющимся потребностям клиентов по мере приближения к массовому переходу на электромобили.

Говоря об изменении вкусов клиентов, Ford имеет в виду падение спроса на седаны представительского класса и универсалы. Эти модели уходят в прошлое п ... Читать дальше »

 

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в тестовом режиме запустила чат-бот @derzhspozhivsluzhba_bot в Telegram, в котором украинцы могут пожаловаться на нарушение их прав.

«Сегодня мы уделяем много внимания диджитализации процессов. Поскольку защита прав потребителей является одним из ключевых направлений нашей деятельности, нашей задачей было создание удобного инструмента коммуникации. Надеюсь, украинцы будут активно пользоваться этим инструментом для защиты своих прав. Ведь теперь не нужно отправлять письма или терять время в очередях на прием», — заявила глава Держпродспоживслужбы Владислава Магалецкая.

Для того, чтобы оставить обращение, нужно указать данные заявителя, выбрать тип обращения (заявление, жалоба, предложение) и изложить суть вопроса. После этого, в зависимости от сути обращения, необходимо ответить на дополнительные вопросы. К заявлению можно добавлять фото или доку ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно