menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 125 126 »
 

Актер, каскадер, режиссер и продюсер Джеки Чан является одним из самых популярных героев боевиков в мире. Он стал известным благодаря сочетанию комедийного дара и акробатического боевого стиля. Чан снялся более чем в 100 фильмах, а также получил почетную премию «Оскар» за вклад в киноискусство.

Одним из лучших фильмов с Джеки Чаном в главной роли считается «Доспехи бога» (1986). Его герою «Азиатскому ястребу» нужно спасти любимую девушку, справиться с толпами бандитов и не допустить, чтобы силы Ужаса и Зла начали править миром. Кстати, у фильма есть два сиквела, что порадует фанатов Чана в роли охотника за сокровищами.

В комедийном боевике «Проект А» (1983) Чан в роли сержанта Дракона берет на себя план борьбы с пиратами в китайском море. Его главным врагом будет зловещий пират Ло. Одной из необычных ролей актера стал персонаж Паспарту в фильме «Вокруг света за 80 дней» (2004). В добром семейном фи ... Читать дальше »

 

Рыночная стоимость криптовалюного сегмента впервые превысила $2 трлн. Наибольшую капитализацию имеет Bitcoin, котировки которого близки к $59 тысяч.

Именно капитализация Bitcoin составляет половину рыночной стоимости всех криптовалют. Цена Bitcoin составляет $58 738 (2,76%), капитализация цифровой валюты — $1,1 трлн.

Вторая по популярности криптовалюта в мире, Ethereum, котируется в $2113 (4,64%) с капитализацией $243,75 млрд.

 

Ponhub поделился первым отчетом прозрачности, где рассказывается об удалениях сотен тысяч роликов с незаконным контентом. Ранее сайт попал в расследование, где журналисты рассказали о возможности монетизации роликов с наличием сцен насилия над детьми.

В рамках новой политики модерации видео, Pornhub удалил 653 465 роликов среди которых были видео с несогласованным сексуальным контактом, участием несовершеннолетних и факты порно-мести. Также был удален контент, содержащий насилие над животными.

Указывается, что для опознавания контента с участием несовершеннолетних, сервис использует разработку YouTube CSAI Match, определяющий наличие указанных сцен в ролике. Также Pornhub занимается определением личности создателей контента — это произошло после отказа Mastercard и Visa работы с сайтом.

 

LG официально заявила о прекращении своего мобильного производства. Сообщается, что убытки компании продолжают расти и многомиллиардные проекты себя не окупили.

В заявлении компании говорится: «Двигаясь вперед, LG продолжит использовать свой мобильный опыт и разрабатывать технологии, связанные с мобильной связью, такие как 6G, чтобы способствовать дальнейшему укреплению конкурентоспособности в других сферах бизнеса».

В LG сообщили, что их выпущенные смартфоны останутся в продаже, а существующие устройства будут продолжать получать послепродажную поддержку и обновления программного обеспечения. Компания рассчитывает завершить сворачивание своего мобильного бизнеса к концу июля, хотя отмечает, что некоторые телефоны LG могут продолжать продаваться и после этой даты.

«Уход бренда LG из мобильного пространства может разочаровать некоторых, но мы находимся в отрасли, где решительно важно стремиться к тому, чтобы делать то, что в ин ... Читать дальше »

 

Компания Adidas представила новые кроссовки в коллаборации с производителем конструкторов LEGO. Модель UltraBOOST DNA белого цвета получила прозрачные вставки для кубиков LEGO, чтобы собрать эксклюзивную расцветку. В комплекте идёт набор разноцветных плоских кубиков 2×2.

Внутри кроссовки жёлтые. Стелька с принтом фирменных кубиков LEGO отлично дополняет модель. На язычке расположены логотипы брендов.

Кроссовки поступят в продажу 8 апреля. Цена — $160

 

Ситуация с пандемией коронавируса наглядно показала, насколько разобщено человечество, и как малы его шансы объединить усилия даже перед лицом глобальной угрозы. Но еще более разрушительной оказалась активная манипуляция информацией, что порождает новые угрозы. Так, обозреватель издания Guardian Ребекка Сольнит сообщает о малоизвестном факторе, который в прошлом году привел к гибели 8,7 млн людей – это втрое больше, чем умерло от COVID-19.

Пока коронавирус и предпринимаемые для борьбы с ним меры были у всех на слуху, в мире уже давно орудует невидимый убийца, о котором очень редко говорят. Речь идет о загрязнении атмосферы, а точнее о его последствиях для здоровья людей. Здесь и заболевания легких, и хроническая интоксикация тяжелыми металлами, и канцерогенная угроза, и радиоактивное воздействие и многое другое – проблема очень масштабна и поистине глобальна.

По данным Сольнит, 62 % всех смертей из-за грязного в ... Читать дальше »

 

Британская компания inov-8 выпустила новую модель беговых кроссовок Trailfly Ultra G 300 Max, которые отличаются широким использованием графена в своей структуре. В разработке новых материалов для обуви принимали участие ученые из Манчестерского университета, которые провели множество испытаний различных вариаций. По их заверениям, износостойкость новой обуви минимум вдвое превосходит существующие стандарты, и это не предел.

История «графеновых кроссовок» началась в 2017-м, когда ученые-материаловеды объединились с производителями спортивной обуви для коммерциализации графена. Этот материал стали добавлять в структуру подошв кроссовок, чтобы улучшить сцепление со всеми типами поверхностей и повысить прочность изделия. С тех пор доля продаж такой обуви достигла 50 % в общем показателе inov-8, и компания активно инвестирует в разработку новых технических решений.

Модель Trailfly Ultra G 300 Max стала новым прорыво ... Читать дальше »

 

Калифорнийский стартап Humble Motors разработал концепт мощного электрического внедорожника Humble One, способного проезжать до 100 км в день за счет энергии солнечных батарей, интегрированных в его крышу. Их площадь составляет около 7,5 кв. м, что обеспечит полноценную зарядку аккумуляторов даже в отсутствие сети.

Машина больше напоминает кроссовер, чем внедорожник. Однако силовые характеристики говорят сами за себя – 1020 л. с. отметают все сомнения в его истинном предназначении.

Вес электромобиля составляет 1814 кг, что на 350 кг легче Tesla Model S Plaid при такой же мощности, но значительно большем пробеге – 800 км против 625 км у Tesla. Новичок также быстрее – он разгоняется до 100 км/ч быстрее на 1,99 сек. Впрочем, все это ему еще только предстоит доказать на практике.

На самом деле площадь батарей на крыше концепта составляет всего 4,5 кв. м. Оставшиеся 3 кв. м приходятся на боковое остекле ... Читать дальше »

 

Руководство Пентагона вынашивает планы по созданию летающих авианосцев – специальных транспортных самолетов, на борту которых разместятся тысячи недорогих боевых дронов-«гремлинов». Разработка проекта поручена исследовательскому подразделению Пентагона DARPA.

Как сообщает издание The Economist, в соответствии с проектом самолет-матка в районе выполнения миссии вначале запустит многотысячный рой дронов «Гремлин», управляемых оператором, а по ее завершении соберет их обратно.

Для сбора беспилотников на борт самолета будет задействована специальная лента, покрытая клейким веществом, к которой они будут поочередно прилипать. Правда, такую технику посадки никому до сих пор не удалось осуществить на практике.

На первый взгляд летающие авианосцы кажутся излишне сложными по сравнению с их морскими «собратьями». Однако военные в последнее время высказывают обеспокоенность в связи с в ... Читать дальше »

 

Студия Bunnyhug симулятор рыбного магазина Moonglow Bay. Действие происходит на востоке Канады 1980-х годов. В управлении игрока находится начинающий рыболов, который старается выполнить последнее желание своего партнера — спасти бизнес перед надвигающимся банкротством.

Игра выполнена в воксельной графике, сопровождающейся спокойным саундтреком. В студии, разрабатывающей проект, работает всего 9 человек и называют его «расслабляющей ролевой игрой». Игроку предстоит развивать магазин, навыки рыбной ловли, кулинарии и встретиться с мистическими монстрами. Сюжет будет разделен на несколько глав.

Релиз игры состоится до конца 2021 года на PC, Xbox One и Xbox Series.

разместить рекламу бесплатно