menu
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 125 126 »
 

Компания HMD Global представила новый кнопочный телефон бюджетного уровня. Он называется Nokia 2780 Flip.

Модель оснащена двумя дисплеями. На внутренней стороне крышки расположен 2,7” экран TFT формата QVGA (320 x 240 пикселей). Снаружи находится дисплей диагональю 1,77”. Он имеет разрешение 160 x 127 пикселей, что соответствует формату QQVGA.

Nokia 2780 Flip работает на базе чипа Qualcomm 215 с частотой до 1,3 ГГц, графикой Adreno 308 и модемом Snapdragon X5 LTE. Объём встроенного накопителя составляет 512 МБ, но можно использовать карту microSD на 32 ГБ.

Телефон оборудован камерой на 5 МП, аккумулятором ёмкостью 1450 мА*ч, USB-C, GPS, Mini-Jack, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi. Также модель получила FM-радио.

Стоимость Nokia 2780 Flip составила $90. Телефон работает на программном обеспечении KaiOS 3.1.

 

Основанная в россии компании Playrix, занимающаяся разработкой мобильных игр, решила покинуть рынки россии и беларуси из-за вторжения в Украину. Напомним, компания была создана в 2004 году братьями Игорем и Дмитрием Бухманами в Вологде. С 2013 года штаб-квартира Playrix находится в Дублине, Ирландия.

Как сообщает ресурс AIN, Playrix планирует полностью закрыть все свои офисы в России и Беларуси и прекратить коммерческую деятельность на этих территориях «для сохранения стабильности группы Playrix». В общей сложности на начало 2022 года компания насчитывала более 1500 работников в 25 офисах, расположенных в разных странах мира. Playrix планирует перевести сотрудников российских и белорусских офисов в другие страны. Пока неизвестно, когда произойдёт закрытие офисов и ликвидация юридических лиц в россии и беларуси.

По данным аналитической платформы AppAnnie, российский рынок для Playrix был вторым после американского по загрузке их игр (15% от всех ... Читать дальше »

 

Легендарный бренд премиум-смартфонов Vertu возвращается. Компания представила раскладной смартфон Vertu Ayxta Fold 3, основанный на китайском смартфоне Royole F3, так официально и не представленном.

Смартфон имеет две особенности. Он складывается экраном наружу и оборудован откидной камерой, которая может выступать в роли фронтальной и основной с матрицей 48 МП+16 МП. Дисплей имеет скромное разрешение 1620×1520 точек для внушительной диагонали 7,2”.

Компания добавила специальные обои, которые делают смартфон в сложенном состоянии похожим на женскую сумочку. Причем устройство получило специальные крепления, которые позволяют носить Vertu Ayxta Fold 3 на ремешке.

 

Просмотр видео на YouTube сопровождается показом рекламы, средства от которой позволяют поддерживать работу платформы и стимулировать авторов контента.

Как правило, реклама демонстрируется перед началом и в конце ролика, а для видео длительностью более 8 минут возможны перерывы на рекламу в самом ролике. В основном, такие объявления длятся несколько секунд, а более длительные рекламные ролики имеют возможность пропуска через несколько секунд после начала показа. Обычно рекламная пауза может содержать одно или два рекламных объявления. Но в последнее время количество рекламы на YouTube заметно возросло.

На протяжении последних двух месяцев всё большее количество пользователей отмечает увеличение количества рекламных объявлений в видео. Об этом свидетельствуют множественные ветки обсуждений на Reddit. Так, рекламные паузы могут встречаться каждые несколько минут, а количество и продолжительность объявлений в таких паузах увеличились. Особенно это заметно для ... Читать дальше »

 

По информации немецкого издания WELT, Украина собирается купить у Германии современные самоходные артиллерийские установки RCH-155.

Запрос на покупку САУ оформил Министр обороны Украины Алексей Резников и, как пишут СМИ, Германия одобрила его. Речь идёт про 18 установок на сумму 216 000 000 евро. Первые САУ компания-приозводитель Krauss-Maffei Wegmann сможет поставить через 30 месяцев. То есть Вооруженные Силы Украины получат RCH-155 не раньше марта 2025 года.

RCH-155 — это современная 155-мм самоходная артиллерийская установка на базе колёсного бронетранспортёра Boxer и с башней от САУ Panzerhaubitze 2000. Экипаж установки состоит из двух человек. RCH-155 способна стрелять во время езды. Максимальная дальность выстрела составляет 54 км, а темп — 9 выстрелов в минуту. Весит машина 39 тонн. Благодаря двигателю на 815 л.с. RCH-155 может разгоняться до 100 км/ч.

... Читать дальше »

 

Компания KEYi Tech представила на платформе Kickstarter одного из самых очаровательных домашних роботов — Loona.

Это маленький робот-компаньон, который призван развлекать людей и взаимодействовать с ними, особенно с детьми. Оснащенный анимированным выражением лица, он может распознавать лица, движения, жесты, эмоции, голоса и предметы (чтобы не наезжать на них). А еще он очень радуется, когда его гладят.

Помимо этого, такой милаха может развлекать себя сам: он чихает, чешется, легко ходит по вашему дому и даже исследует подозрительные предметы, а также может битбоксить, танцевать и позировать для фотографий.

Loona понимает голосовые команды с помощью сервиса Amazon Lex.



На Kickstarter Loona польз ... Читать дальше »

 

Ученые NASA планируют изменить траекторию полета астероида Диморф в прямом эфире.

Для этого специалисты американского космического агентства разобьют об астероид кинетический космический аппарат DART.

Таким образом ученые впервые в истории попытаются изменить траекторию полета астероида в прямом эфире.

Как ожидается, столкновение состоится 27 сентября.

 

Украинская IT-армия поздравила детей с Днем знаний во временно оккупированном россиянами Крыму и напомнила, что Украина скоро вернется. Киберактивисты на всех крымских каналах включили трансляцию поздравления президента Владимира Зеленского с 1 сентября.

«1 сентября — день, когда мы говорим своим детям: вам нужно прекрасно учиться, много читать, обмениваться опытом с другими странами, изучать новые технологии. Сейчас вы заряжены именно тем позитивом, который придет с победой нашего государства. Знание — это то, что развивает наше государство. Прежде всего, прекратим войну, победим. Затем вернем наше будущее — всех наших детей. И будем развивать Украину», — заявил Зеленский в своем поздравлении.

После этого хакеры включили песню в исполнении детей «Да, я из Украины», а затем Государственный гимн Украины.

 

Криптовалютная биржа Crypto.com, случайно перевела австралийскому клиенту 10,5 млн австралийских долларов (около $7,2 млн) вместо стандартных 100 австралийских долларов (около $68). Это стало следствием досадной опечатки. Причём биржа даже не замечала ошибку на протяжении 7 месяцев. А когда о ней всё же стало известно, часть денег к тому времени уже была утеряна.

Данный перевод средств произошёл в мае 2021 года. Сотрудник случайно ввёл номер счета в поле суммы платежа. Компания обнаружила ошибку только при проведении аудита в декабре 2021 года.

Получатель – Теваманогари Манивель – не стала сообщать администрации Crypto.com о чрезвычайно большой сумме выплаты. Вместо этого она перевела деньги на совместный счёт и потратила 1,3 млн австралийских долларов (около $890,5 тыс.) на покупку роскошного дома с пятью спальнями для своей сестры.

Теперь Crypto.com борется за возврат средств и подала иск в Верховный суд штата Виктория. В феврале ... Читать дальше »

 

LG анонсировала свой первый сгибаемый OLED-телевизор Flex LX3, который по желанию становится плоским или изогнутым до 900R. У 42-дюймового телевизора есть регулируемая по высоте подставка с функциями поворота и наклона, как у монитора, и позиционируется он для игр.

Специальная кнопка на пульте дистанционного управления LG OLED Flex LX3 автоматически сгибает и разгибает экран. Помимо двух предустановленных положений, владельцы могут выбрать один из 20 уровней с шагом 5%. Это выгодно отличает телевизор LG от другого похожего устройства, монитора Corsair Xeneon Flex OLED, владельцы которого могут лишь изгибать экран вручную.

LG позиционирует свой 42-дюймовый гибкий телевизор в качестве дисплея для игр. Это возможно благодаря функциям, которые понравятся геймерам. Модель LX3 может работать в режиме Dolby Vision с разрешением 4K 120 Гц и обладает полнофункциональным входом HDMI 2.1. Телевизор поддерживает переменную частота обновления и автоматический режим с ни ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно