menu
Главная » Гаджеты
« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
 

Компания Samsung готовит к выходу защищенный смартфон Galaxy XCover 6 Pro. Благодаря инсайдеру OnLeaks в сети появились его качественные изображения и характеристики.

Новинка получит прорезиненный пластиковый корпус с габаритами 169×80×10 мм и весом 235 грамм. Аппарат получит защиту от воды и ударов, порт для зарядки USB-C и одну настраиваемую кнопку.

Устройство оснастят широкоформатным дисплеем с диагональю 6.6 дюймов. Панель получит LCD-матрицу, разрешение FHD+, частоту обновления 60 Гц и каплевидный вырез для одной фронтальной камеры на 13 МП. Основная, в свою 
очередь, будет иметь два датчика с главным сенсором на 50 МП. Под капотом новинки должны установить 5G-процессор Snapdragon 778G, а также 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. 

Ещё Galaxy XCover 6 Pro приписывают аккумулятор на 4050 мАч и ОС  ... Читать дальше »

 

Компания Xiaomi анонсировала под брендом MiJia набор, в который входит стиральная машина и сушилка для одежды.

Обе машины оснащены технологиями двойной стерилизации и двойного удаления клещей. Стиралка поддерживает 22 режима и может вмещать до 10 кг одежды. За её работу отвечает 48-полюсный двигатель с прямым приводом. Что касается сушилки, то она также вмещает до 10 кг и может похвастаться 24 режимами. Управляются обе машины с помощью сенсорного дисплея или через фирменное приложение на смартфоне. 

Набор уже начали продавать в Китае. Цена вопроса — $716

 

Компания Xiaomi пару месяцев назад представила в Китае игровые смартфоны Black Shark 5 и Black Shark 5 Pro, а сейчас готовится выпустить их за пределами Поднебесной.

Производитель опубликовал постер, согласно которому новинки дебютируют на глобальном рынке 8 июня. То есть через две недели. Первым глобальным рынком где начнут продавать новинки будет Малайзия. 

Напомним, Black Shark 5 и Black Shark 5 Pro в Китае поставляются с AMOLED-дисплеями на 6.67 дюймов. Экраны поддерживают частоту обновления картинки до 144 Гц. Старшая модель работает на чипе Snapdragon 8 Gen 1 в паре с оперативной памятью до 16 ГБ и накопителем до 512 ГБ. Младшая версия, в свою очередь, имеет SoC Snapdragon 870, до 12 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ встроенной памяти. Оба устройства питаются от аккумулятора на 4650 мАч. Он поддерживает быструю зарядку на 120 Вт. Благодаря ей смартфоні заряжаются до 100% всего за 15 минут.&n ... Читать дальше »

 

Новинку назвали Galaxy M13. Аппарат оснастили 6.6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+. Работает устройство под управлением фирменного процессора Exynos 850 в паре с 4 ГБ ОЗУ. Также смартфон получил 64/128 ГБ ПЗУ, слот для microSD, динамик с поддержкой Dolby Atmos, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, NFC, разъём для наушников и операционную систему Android 12 с оболочкой One UI Core 4.1.

Питается новинка от аккумулятора на 5000 мАч. Батарея поддерживает 15-ваттную зарядку. Что касается камер, то их в Galaxy M13 четыре: тройная основная с датчиками на 50 МП + 5 МП + 2 МП и одинарная фронтальная на 8 МП.

Galaxy M13 скоро начнут продавать в Европе. Цены смартфона пока нет.

 

В первом квартале 2022 года импорт в Россию кнопочных телефонов составил 3,5 млн устройств, что на 43% больше, чем за аналогичный период 2021-го. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на данные аналитического агентства GS Group.

По информации журналистов, поставки кнопочных телефонов в Россию достигли показателей 2017 года. Основная доля импорта (1,9 млн устройств) пришлась на бренды Inoi, BQ и F+. При этом продажи гаджетов данной категории снизились — на 11-12% в зависимости от ритейлера. Средний чек при покупке кнопочных телефонов составил ₽1,7 тыс.

В начале мая Министерство промышленности и торговли России утвердило список товаров, в отношении которых разрешён параллельный импорт. Указанные предметы можно будет законно ввозить в страну для продажи и без разрешения правообладателя. В их число вошли комплектующие для ПК, игровые консоли, смартфоны и т. п.

 

Основатель Microsoft Билл Гейтс во время сессии вопросов и ответов (AMA, Ask me anything) на Reddit назвал свою любимую марку смартфонов. Оказывается основатель Microsoft питает пристрастие к складным устройствам.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, на вопрос посетителя площадки, каким телефоном пользуется Гейтс, предприниматель ответил, что предпочитает экосистему Android.

«У меня Samsung Galaxy Z Fold 3», – ответил миллиардер.

При этом Гейтс отметил, что благодаря форм-фактору аппарата использует девайс одновременно в качестве смартфона и портативного компьютера. Также он сообщил, что время от времени пользуется разными телефонами.

Многие пользователи в комментариях высказали сожаление от того, что Microsoft остановила разработку смартфонов на базе Windows.

Журнал ... Читать дальше »

 

Компания Garmin обновила модель велосипедного радара, добавив в него фонарь со встроенной камерой. Varia RCT715 крепится к задней части велосипеда и будет вести непрерывную запись, сохраняя любые кадры, которые могут стать причиной аварии. Швейцарская компания наиболее известна своими технологиями GPS, но велосипедисты по всему миру уже много лет используют радарные устройства Varia, чтобы оставаться в безопасности рядом с другими транспортными средствами.

Передвижение на двух колесах может быть опасным, поэтому часто велосипедисты устанавливают камеры на шлем на случай, если попадут в аварию. Однако если что-то произойдет сзади, камера на шлеме не принесет большой пользы.

Varia RCT715, работающая как задний фонарь, помогает велосипедистам быть более заметными, а камера обеспечивает видеодоказательства в случае аварии. Она может снимать в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду в течение четырех часов с включенным фонарем на высокой мощности или шест ... Читать дальше »

 

По данным агентства Counterpoint Rersearch, в 1 квартале 2022 года компания Xiaomi добилась результата, имеющего историческое значение, — число активных пользователей её смартфонов превысило 500 млн человек. Китайский бренд прочно вошёл в тройку мировых лидеров рынка наравне с Samsung и Apple.

За последние годы компания превратилась из регионального производителя бюджетных смартфонов в глобального игрока, занимающего серьёзные позиции на рынке премиум-моделей. Хотя компания и без того хорошо известна на многих региональных рынках, мировой узнаваемости бренда в некотором роде способствовала пандемия COVID-19. Особенно сильный рывок произошёл в Индии, где Xiaomi стала крупнейшим производителем смартфонов в 1 квартале 2022 года, в то время как в остальном мире за пределами Индии и Китая она занимает третье место.

Значительную часть доходов вендора составляют «интернет-сервисы», в первую очередь, реклама. В 2021 году общий доход от этого сегме ... Читать дальше »

 

Компания Sony подготовила к выпуску новую версию флагманского смартфона Xperia 1 IV. Новинка сохранила некоторые сходства в дизайне с предшественником, но в то же время получила ряд улучшений.

Смартфон Sony Xperia 1 IV оснащён 6,5-дюймовым 4K OLED дисплеем с частотой обновления 120 Гц и соотношением сторон 21:9. Панель дисплея до 50% ярче по сравнению с прошлогодним Xperia 1 III. Устройство содержит процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной флэш-памяти. Если этого покажется мало, то хранилище можно увеличить ещё на 1 ТБ при помощи карты памяти microSD.

На задней панели Sony Xperia 1 IV расположилась тройная камера на базе 12-мегапиксельных сенсоров. Телефото модуль с зумом теперь способен плавно переключаться между диапазоном фокусных расстояний 85-125 мм без потери качества или точности. На предыдущей модели действовали ограничения фокусных расстояний 70 или 105 мм.

... Читать дальше »

 

Китайские технологические гиганты постепенно отказываются от ведения бизнеса в России из-за риска получить новые санкции от США и требований поставщиков, несмотря на призывы Пекина к компаниям не поддаваться на давление Запада.

По данным The Wall Street Journal, несколько крупных компаний из Поднебесной уже сократили или полностью остановили поставки в Россию без каких-либо публичных заявлений.

Согласно информированным источникам, среди них оказались Lenovo, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, занимающий второе место по продажам устройств в России после HP, а также Xiaomi, в прошлом году расположившаяся на втором месте по продажам телефонов в России после Samsung.

WSJ пишет, что китайский экспорт технологической продукции в РФ в марте резко сократился по сравнению с февралем. Поставки ноутбуков снизились более чем на 40%, смартфонов - почти на две трети, а экспорт телекоммуникационных базовых станций - на ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно