menu
Главная » Гаджеты
« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
 

Финская телекоммуникационная компания Nokia приняла решение о полном прекращении работы на рынке россии.

В Nokia сообщили, что из-за войны в Украине дальнейшее присутствие в россии невозможно и отметили, что не ожидают значительных финансовых потерь, поскольку в 2021 году на рф приходилось менее 2% объема чистых продаж.

«С первых дней вторжения в Украину для Nokia было очевидно, что дальнейшее присутствие в россии невозможно. За последние недели мы прекратили поставки, остановили новые инвестиции и переносим за пределы россии нашу ограниченную научно-исследовательскую деятельность. Теперь мы можем объявить о полном уходе с российского рынка. В ходе этого процесса нашим приоритетом остается безопасность и благополучие наших сотрудников»,

Из заявления Nokia

В то же время Nokia намерена в дальнейшем поддерживать работоспособность телекоммуникационных сетей россии после получения лицензий, необходимых для предос ... Читать дальше »

 

Тайваньский производитель компьютерной техники и электроники Acer опубликовал отчет за первый квартал 2022 года, в котором также сообщил об уходе с российского рынка. 

«Acer строго соблюдает применимые законы и правила международной торговли и внимательно следит за конфликтом между Россией и Украиной. В связи с последними событиями компания Acer решила приостановить свою деятельность в России. Компания уделяет особое внимание безопасности всех своих сотрудников, что включает в себя постоянные усилия по оказанию помощи каждому человеку и его семьям, пострадавшим от текущей ситуации. Acer надеется, что мир будет восстановлен как можно скорее»

 

HMD Global, которой принадлежит известный бренд Nokia, в попытке завоевать мировой мобильный рынок старалась охватить все ценовые категории — от бюджетных смартфонов до полноценных флагманов. Однако теперь она решила выйти из гонки флагманов. Об этом в интервью порталу Android Authority заявил Адам Фергюсон (Adam Ferguson), глава маркетингового отдела HMD.

По словам Фергюсона, сейчас у HMD нет смысла выпускать смартфоны за 800 долларов. Вместо этого компания решила сосредоточиться на выпуске смартфонов начального и среднего уровня, а также кнопочных мобильников. HMD хочет, чтобы её смартфоны были известны как устройства, которые имеют доступную цену, работают без подзарядки несколько дней и способны прослужить своим владельцам несколько лет.

Нужно отметить, что 2021 год стал для HMD Global знаковым, ведь это первый год в истории компании, когда она полностью вышла на прибыль. Фактически, четвёртый квартал прошлого года стал самым прибыльным за всё вре ... Читать дальше »

 

Несколько дней назад компания Blackview, которая является одним из известнейших производителей смартфонов, представила миру свой самый стильный флагманский смартфон A95 с яркими цветами корпуса — Summer Ocean Blue, Aurora Night Black и Fantasy Galaxy Rainbow. Стоит отметить, что корпус новой модели чем-то отдалённо схож с новыми iPhone, что ему, естественно, лишь на руку. Впрочем, что вполне ожидаемо, производитель сделал свой флагманский гаджет не только привлекательным, но и достаточно производительным, а ещё новое устройство может похвастаться весьма достойным уровнем фотографии даже при плохом освещении.

Blackview A95 поддерживает несколько режимов съёмки:

  • HDR 2.0.
  • Night Mode 2.0.
  • HDR Video.
  • AI Portrait Bokeh.
  • PortraitColor.
  • AI Beauty.

Например, система камер смартфона оборудована основным модулем Sony IMX376 с разрешением 20 Мп, который разработан для превосходной съёмки как днём, ... Читать дальше »

 

Британский ритейлер Mozillion изучил количество поисковых запросов в Google и составил Топ-20 самых ожидаемых смартфонов в этом году.

Эти данные верны по состоянию на январь 2022 года.

С большим отрывом ожидаемо лидирует iPhone 14 – за последние 12 месяцев информацию о нем искали более 1.1 млн раз. За ним следуют Samsung Galaxy S22 и новейший iPhone SE третьего поколения: 518 000 и 285 470 поисковых запросов по всему миру соответственно.

Двадцатка лидеров выглядит так: 

  1. Apple iPhone 14 — 1,1 млн запросов 
  2. Samsung Galaxy S22 — 518 000 запросов
  3. iPhone SE (2022) — 285 470 запросов 
  4. Vivo V23 — 195 700 запросов
  5. Xiaomi 12 — 165 300 запросов
  6. Oppo Reno 7 — 162 610 запросов
  7. OnePlus 10 — 148 100 запросов
  8. Realme GT 2 — 134 700 запросов
  9. Nokia X50 — 92 100 запросов
  10. ... Читать дальше »
 

Повербанки стали неотъемлемой частью нашей жизни из-за несъёмных батарей в портативных устройствах. Такие внешние аккумуляторы есть практически у каждого пользователя смартфона. Поскольку мобильные гаджеты становятся всё более энергоемкими, то и требования для повербанков повышаются. Сначала были устройства ёмкостью 5 000 мА·ч, затем 10 000 мА·ч, а теперь 20 000 мА·ч. Но один умелец из Китая вывел повербанки на новый уровень, создав внешний аккумулятор ёмкостью 27 000 000 мА·ч.

Хэньди Гэн (Handy Geng), который увлекается электроникой и всем, что с ней связано, опубликовал на YouTube видеоролик с названием «I Made a 27,000,000 mAh Portable Power Bank» («Я сделал портативный блок питания на 27 000 000 мА·ч»). На видео он шутит, что у его друзей повербанки большей ёмкости, чем у него, поэтому он решил сделать самую большую и долговечную батарею.

Хэньди Гэн приобрёл огромный плоский аккумуляторный блок, ... Читать дальше »

 

Китайская компания Pine64 выпустила флагманский телефон, который позиционируется как полностью открытая платформа для любых нововведений. С этой целью модель PinePhone Pro передали под управление операционной системой Linux, дистрибутив Manjaro. Также она получила в наследство от предыдущего PinePhone конструкцию, которую легко модернизировать при помощи надстроек на корпусе.

Новый телефон построен на специальной версии процессора K3399 от Rockchip, с двумя ядрами A72 и четырьмя A53 CPU. Графика обеспечивается 4-ядерным чипом Mali T860, ОЗУ составляет 4 Гб, на борту накопитель eMMC на 128 Гб с возможностью расширения при помощи microSD. Диагональ дисплея 6 дюймов, разрешение 1440 x 720 пикселей, есть селфи-камера 5 Мп OmniVision и базовая Sony IMX258 13 Мп с фонариком. Емкость аккумулятора 3000 мА⋅ч.

Как видно, характеристики далеки от передовых устройств, но преимущество PinePhone Pro в том, что здесь можно настроить под с ... Читать дальше »

 

BlackBerry забили последний гвоздь в крышку гроба своих устаревших устройств. Как и было объявлено ещё в сентябре прошлого года (на днях также было предупреждение), с сегодняшнего дня компания больше не предоставляет сервисы для устройств с BlackBerry 7.1 OS и более ранними версиями фирменной операционной системы, а также с BlackBerry 10, BlackBerry PlayBook OS 2.1.

Все устройства BlackBerry с устаревшим программным обеспечением теперь не смогут выполнять даже базовые функции, такие как совершение телефонных звонков, отправка текстовых сообщений или даже вызов 911. Пользователи также не смогут получить доступ к Интернету ни через Wi-Fi, ни через мобильные сети своего оператора.

Такие приложения, такие как BlackBerry Link, BlackBerry Desktop Manager, BlackBerry World, BlackBerry Protect, BlackBerry Messenger и BlackBerry Blend, больше не доступны. Стоит добавить, что устройства BlackBerry под управлением операционной системы Android пока не затронуты (э ... Читать дальше »

 

По данным издания Insider, в 2022 году Google планирует полноценно выйти на рынок умных часов Insider: Google готовится к выпуску своих первых умных часов в 2022 году и представить собственную модель для конкуренции с Apple Watch.

Потенциальные Pixel Watch в сети безустанно обсуждают последние несколько лет, но после покупки Fitbit (сделка была закрыта в начале 2021 года) их выход стал восприниматься, как уже подтвержденный факт. Собственно, ранее вице-президент и глава аппаратного бизнеса Google Рик Остерлох заявил, что приобретение Fitbit — это в первую очередь «возможность еще больше инвестировать ... Читать дальше »

 

Если затея хорошо окупается, то любой театр абсурда превращается в коммерчески выгодный проект. В первый день зимы Илон Маск запустил в продажу «киберсвистки» (Cyberwhistle) по цене $50 штука. И их раскупили быстрее, чем многие прочитали посвященный им провокационный твит от главы Tesla.

В этом твите Маск высмеял Apple Cloth. Это красивая тряпочка из микрофибры, специально предназначенная для ухода за продукцией яблочного бренда. Маск призывает не тратить целых $19 за кусочек ткани, и вместо этого купить не менее красивый свисток из полированной хирургической стали за $50.

Свисток вовсе не так прост, как кажется. Во-первых, он своей формой напоминает пикап Cybertruck. Во-вторых, имеет «встроенную функцию крепления для дополнительной универсальности», в простонародье – шнурочек. В-третьих, его можно использовать, чтобы подзывать свою Tesla, но это непроверенное утверждение. Наконец, за свои $50 вы получаете еще и красивую коробо ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно