menu
Главная » Игры
« 1 2 ... 14 15 16 17 »
 

Цифровой магазин Epic Games Store продолжает свою традиционную раздачу игр. На этот раз пользователям предлагается бесплатно получить игру-головоломку The Witness.

Игра The Witness разработана компанией Thekla Inc. в 2016 году. Игроку предстоит исследовать открытый мир, который представляет собой остров в океане. В процессе игры от игрока требуется решать головоломки, основанные на взаимодействии с лабиринтами, представленными на панелях по всему острову или скрытыми в окружающей среде. Правила и результаты решения отдельных лабиринтов являются частью головоломки. У игрока нет истории как таковой, но он может понимать философию мира через визуальные образы, диктофонные записи отрывков из известных книг, а также через серию видеозаписей, которые можно найти по всему миру. Всего в игре представлено около 500 головоломок, каждая из которых уникальна и привносит в игровой процесс нечто новое.

... Читать дальше »

 

Украинская студия 4A Games выпустила крупное обновление для постапокалиптического шутера Metro Exodus под названием Ranger. В нем добавлен режим «Новая игра+», ​​поддержка контроллеров DualShock и Steam Controller для ПК и клавиатуры с мышью для Xbox One, проведено множество улучшений баланса и производительности. Отдельно разработчики отмечают введение полной украинской локализации (озвучка и субтитры) для Metro Exodus, тем самым акцентируя внимание на корнях студии.

Кроме того, в новом патче в очередной раз улучшили работу технологий DirectX RayTracing и Deep Learning Super Sampling (DLSS) для видеокарт Nvidia RTX. Напомним, Metro Exodus в первые дни после релиза подвергалась критике за излишнее «замыливание» картинки при активации DLSS и другие проблемы с новыми технологиями. К чести разработчиков, они быстро исправили сложившуюся ситуацию и продолжают дорабатывать свой продукт с течением времени.

Патч Ranger будет автоматически з ... Читать дальше »

 
Пользователь YouTube под псевдонимом Thirty IR опубликовал видео, в котором показал игру Metro: Exodus в разрешении 8K (7680×4320), на максимальных настройках графики. Чтобы достичь этого, автор использовал две видеокарты NVIDIA Titan RTX в режиме SLI, а также API DirectX 11, поскольку SLI в настоящее время не поддерживается в DX12.

Были включены Hairworks, Advanced PhysX, тесселяция и так далее. Пользователь отключил только трассировку лучей, поскольку она тоже работает лишь в последней версии графического API. Как оказалось, две карты могут вытянуть до 60 FPS в таком режиме, однако по ходу игры наблюдались просадки до 40 FPS. Это, в частности, наблюдалось в случае столкновения с несколькими врагами.

Разумеется, многие хотели бы узнать, как поведут себя карты на таком разрешении с включённым сглаживанием DLSS, однако эта технология также работает исключительно в DX12. Остаётся ... Читать дальше »
 
Борьбой с пиратством в игровой индустрии заняты десятки компаний и организаций, включая создателей защитного программного обеспечения. Но все усилия юристов и пропагандистов бесполезны. Пиратство умирает само по себе, а не благодаря им. К таким выводам пришла новозеландская телекоммуникационная компания Vocus Group NZ.

В рамках изучения отечественного рынка компания провела исследование пиратства и его причин, а также попыталась определить способы ему противостоять. И результаты опросов привели аналитиков ко вполне очевидным выводам. Большинство тех, кто пользовался взломанными копиями, делали это потому, что не могли отыскать интересующие их игры, фильмы или музыкальные записи по устраивающей цене. Но в последнее время ситуация изменилась.
... Читать дальше »
 

Группа хакеров CPY взломала защиту Denuvo в Metro: Exodus через пять дней после релиза игры.

В последнюю часть Metro была вшита DRM-система версии 5.5. Точно такая же была установлена в ремейк Resident Evil 2, которую взломали за неделю. Расценки на Denuvo всё еще остаются тайной, но если верить слухам, она обходится издателям ААА-проектов в 100 000 евро и для рынка это действительно небольшая сумма.

Провал Denuvo может повлечь за собой её удаление из Metro: Exodus, как это уже было с Hitman 2 и Resident Evil 7. 

 

 

 
Хоррор с элементами выживания Chernobylite польская студия Farm 51 анонсировала в начале прошлого года. Но лишь теперь разработчики показали короткий тизер проекта и обещают вскорости выпустить полноценный трейлер.

Судя по показанным фрагментам, ожидание было не напрасным: у разработчиков получается реалистичный и атмосферный мир.

Игрокам предстоит отправиться в Зону отчуждения, возникшую после техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Команда игры посетила эту безлюдную территорию, провела там съёмки и сканирование реальных территорий и объектов и планирует воссоздать постапокалиптический мир предельно близко к реальности.

В Chernobylite нас должна ждать сложная и глубокая боевая система, уникальная система ремёсел, свободное исследование и нелинейный сюжет. А также страхи, з ... Читать дальше »
 

Японское правительство пересмотрело Национальный закон о предотвращении недобросовестной конкуренции и усложнило жизнь геймерам.

Из-за правок под запретом оказались ключи активации игр, а также программное обеспечение для редактирования сохранений. Так что теперь японские геймеры не смогут покупать дешёвые игры и читерить на PlayStation 4. Например, Cyber Save Editor позволял скачивать сохранения с консоли и менять значения в файлах, чтобы получить больше денег, амуниции и прочего. Теперь за такую выходку к геймеру может постучаться полиция.

Да, японское правительство даже придумало наказание. Если верить Gamesindustry.biz, то в лучшем случае нарушителя обяжут компенсировать ущерб, а в худшем — оштрафуют на 5 млн иен или посадят на пять лет, а может и все сразу.

Отметим, что Европейский суд по правам человека принял противоположны ... Читать дальше »

 
Студия Giants Software похвасталась в своём твиттере, что новая часть знаменитой серии фермерских симуляторов отправилась «на золото». Напомним, что Farming Simulator 19 появится 20 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4.

В ожидании релиза разработчики начали неделю прямых трансляций, посвящённых Farming Simulator 19. Посмотреть стримы с участием разработчиков и послушать их рассказы о новой игре можно на официальном канале YouTube.

В первой тематической трансляции студия Giants Software рассказала о новшествах, которые ждут поклонников серии. В Farming Simulator 19 значительно улучшена графическая часть, добавлена таблица, куда включены все имеющиеся машины и механизмы, а заодно расширен их перечень. Добавлены также новые полезные функции. В частности, свою сельскохозяйственную технику можно рассмотреть в трёхмерной мо ... Читать дальше »
 
Во время ежеквартального финансового отчёта Take-Two перед инвесторами руководитель компании Штраус Зельник сообщил об отгрузке 100-миллионной копии Grand Theft Auto V. На это криминальному боевику понадобилось около пяти лет.

Таким образом предыдущий проект Rockstar продолжает сохранять второе место по количеству проданных копий в индустрии, заметно отставая от лидера — Minecraft. У неё уже более 150 миллионов проданных копий, однако игра доступна на огромном множестве платформ, включая мобильные устройства.
Ради наглядности аналитик Даниел Ахмад сообщил, что продажи Grand Theft Auto V:
  • больше, чем у GTA III, GTA: Vice City, GTA: San Andreas и GTA IV вместе взятых;
  • больше, чем у всех выпущенных частей Resident Evil.
Впрочем, темпы продажи начинают снижаться. До этого продолжительное время боевик ежеквартально продавался по пять миллионов копий, однако теперь ритм упал п ... Читать дальше »
 
Студия Gaijin Entertainment объявила о выходе масштабного обновления 1.83 «Хозяева морей» для онлайнового боевика War Thunder. В нём ожидается сразу несколько крупных нововведений.

Во-первых, эта версия включает в себя вертолёты СССР, США и Германии, а также корабли этих наций. Также теперь сыграть в War Thunder смогут все подписчики Xbox Live Gold, поскольку период раннего доступа завершился.

Во-вторых, в перечень кораблей входит более 80 единиц разных типов: от торпедных катеров до крейсеров. Кроме того, можно поддерживать свои команды с воздуха.

Также в обновлении добавились новые карты, режимы и боевые корабли других наций. В числе последних — флот «королевы морей» Великобритании, в котором представлены 26 вариантов судов. При этом отметим, что британские корабли пока находятся в закрытом тестировании, однако к нему можно получить доступ, если выполнить специальные задания в игре или купить пр ... Читать дальше »
разместить рекламу бесплатно