menu
Главная » Наука и Техника
« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »
 

Речь идет о морском беспозвоночном животном, останки которого пролежали в африканской земле порядка 150 млн лет.

У существа, которое журнал называет "странным", были 10 длинных конечностей и похожие на щупальца острые когти, которыми можно было цепляться за дно.

Диаметр животного был примерно пять сантиметров и существовало несколько вариантов окраса – от темно-красного до ярко-оранжевого и желтого.

Древнее существо получило название Ausichicrinites zelenskyyi, вид "тесно связан с морскими звездами, голотуриями и морскими ежами", отмечает Newsweek.


У существа, которое журнал называет "странным", были 10 длинных конечностей и похожие на щупальца острые когти, которыми можно было цепляться за дно.

Диаметр животного был примерно пять сантиметров и существовало несколько вариантов окраса – от темно-красного до ярко-оранжевого и желтог ... Читать дальше »
 

Во второй половине июля Землю накроет трехдневная магнитная буря, которая продлится с 15 по 17 июля. По прогнозам Центра предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, активность Солнца 17 июля будет самой высокой за месяц.

Далее слабая магнитная буря ожидается 22-23 июля, усиленная солнечная активность прогнозируется и в конце месяца: 30 июля средняя буря, а 31 — слабая.

Магнитные бури сильно влияют на метеозависимых, пожилых и беременных женщин, а также людей с ослабленным здоровьем и хроническими заболеваниями.


В дни магнитной бури у этих категорий лиц могут наблюдаться следующие симптомы:

 

Компания SpaceX продолжает подготовку к первому в истории испытательному орбитальному полёту космического корабля Starship

Американская корпорация может совершить первый испытательный орбитальный полёт до конца июля. Прототип Starship уже появился на стартовой площадке Южном Техасе. Его назвали Ship 24.

Ранее компания
SpaceX уже тестировала прототипы космического корабля, но на орбиту они ещё не выходили. Для запуска Ship 24 будет использоваться сверхтяжёлая ракета Booster 7. Её уже тоже отправили на стартовую площадку.

 

Ученые из Китайской академии наук выяснили, как на мир может повлиять глобальное потепление. Оказалось, это принесет нам не только климатические изменения, но и ряд других более серьезных проблем. В ледниках, которые уже начали таять, ученые обнаружили около тысячи неизвестных бактерий, они могут вызвать новые болезни и даже эпидемии.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые были опубликованы в журнале Nature biotechnology.

Группа ученых собрала образцы снега и льда с тибетских ледников. Оказалось, в замерзшей воде находится около тысячи бактерий, неизвестных науке. Исследователи уже предполагают, что эти бактерии могут нести серьезную угрозу для человека. Они могут вызвать новые болезни и даже спровоцировать эпидемии.

Из 968 видов бактерий, которые ученые выявили в тающих тибетских ледниках, 98% были неизвестны нау ... Читать дальше »

 

Конгресс США впервые за 50 лет провел слушания о неопознанных летающих объектах, зафиксированных властями. Об этом сообщает Euronews.

Приглашенный спикером замдиректора военно-морской разведки Скотт Брэй продемонстрировал видео с запечатленным истребителем ВМС США, который при выполнении тренировочного полета заметил некий сферический объект.

«Пролетая мимо него, сняли видео. На нем видно, что объект выглядит отражающим, несколько отражающим. И он быстро пролетает мимо кабины самолета», – рассказал Брэй.

 

Исследователи посадили в лунный грунт кресс-салат. Все семена взошли, однако сами растения получились низкорослыми.

В ходе своего недавнего исследования ученые впервые прорастили семена в лунном грунте, собранном во время миссий NASA "Аполлон", пишет Aljazeera.

Это достижение предвещает возможность использования земных растений для пропитания астронавтов на других планетах. Как отметили ученые, они посадили семена резуховидки Таля — разновидности кресс-салата, в 12 маленьких контейнеров размером с наперсток. Каждый из них содержал небольшой образец материала, извлеченного во время полетов "Аполлона" в 1969 и 1972 годах.

Лунный грунт, также известный как лунный реголит, имеет острые частицы и недостаток органического материала, что сильно отличает его от почв ... Читать дальше »

 

Китай использует технологию 3D-печати для строительства одной из крупнейших плотин в мире. Это будет объект под названием Yangku Hydropower Plant высотой 180 метров на Тибетском плато. Его строительство будут вести только роботы и беспилотная техника с искусственным интеллектом.

Плотину построят на Желтой реке в провинции Хэнань. По плану, реализация проекта займет два года и уже в 2024 году плотина будет запущена. Yangku Hydropower Plant будет ежегодно производить почти 5 миллиардов киловатт-часов электроэнергии для нужд 100 млн человек.

Вся техника, участвующая в строительстве — бульдозеры, грузовики, землеройные машины, асфальтоукладчики и катки — будет беспилотной, управляемой искусственным интеллектом.

«Строительство плотины и 3D-печать идентичны по своей природе. После нескольких лет испытаний технологии 3D-печати достаточно созрели для массового применения и освободят людей от тяжелой, повторяющейся и опасной работы&raq ... Читать дальше »

 

Китайская группа по исследованию пещер обнаружила гигантскую карстовую воронку в геопарке Лейе-Фэншань на юге Китая.

Об этом сообщает The Watchers.

Как сообщается, провал имеет длину 306 метров и ширину 150 метров, а его глубина достигает 192 метров.

По словам ученых, на дне воронки есть хорошо сохранившийся первобытный лес. Древние деревья достигают в высоту почти 40 метров, а густые тенистые растения достигают плеч.

Отметим, что гигантские воронки, также известные как Тянькэн (небесная яма) на китайском языке, представляют собой долины или гигантские ямы с особыми геологическими особенностями. В основном они встречаются в Китае, Мексике и Папуа-Новой Гвинее.

... Читать дальше »

 

Украина де-факто стала владельцем мультиспектрального оптического спутника, что позволяет получать эксклюзивные спутниковые данные от GEOSAT 2.

Об этом говорится в пресс-релизе компании EOS, принадлежащей украинскому бизнесмену Максу Полякову

Отмечается, что учитывая риски информационной повестки дня в условиях военной агрессии, сообщение о соглашении сторон появилось в публичном пространстве только сейчас.

GEOSAT 2 стал первым спутником, который уже передает оперативные данные наблюдения за территорией Украины исключительно для использования нашей страной.

Спутник находится на орбите и позволяет получать данные со сверхвысоким разрешением, ранее недоступным для Украины.

Он также предоставляет возможность получать снимки на расстоянии 100 км от государственных границ Украины. Таким образом, У ... Читать дальше »

 

Сильных магнитных бурь в мае не будет. Слабые магнитные бури ожидаются 7 и 8 мая. Затем с 13 по 16 мая ожидается длительная, но несильная повышенная активность. 21 и 26 мая будут слабые магнитные бури. Прогноз магнитных бурь на такой длительный срок может поменяться со временем.

Влиянию бурь подвержены метеозависимые, пожилые люди, беременные женщины и обладатели хронических заболеваний. В дни повышенной солнечной активности могут наблюдаться такие симптомы:

  • головокружение;
  • головная боль;
  • тошнота;
  • слабость;
  • повышенное артериальное давление;
  • боль в сердце;
  • обострение хронических заболеваний;
  • бессоница.

Чтобы минимизировать негативное воздействие бури, в опасные даты стоит придерживаться правил здорового образа жизни.

  1. Откажитесь от кофе, сигарет, алкоголя, энергетиков. Замените их травяным и зеленым чаем.
  2. Ложитесь спать в одно и то же время. Спите н ... Читать дальше »
разместить рекламу бесплатно