menu
Главная » Соцсети
« 1 2 ... 8 9 10 11 »
 
Джейн Маньчун Вонг, известный эксперт в области мобильных приложений, сообщила в твиттере, что социальная сеть Facebook начала тестировать систему верификации аккаунтов по видео. Это сделано для борьбы с фейковыми учётными записями.

Вонг сообщила, что для идентификации пользователям придётся записывать видео, после чего система проанализирует ролик и подтвердит личность владельца аккаунта. Ролик нужно будет снять на переднюю камеру смартфона и показать лицо со всех сторон. Обещано, что эти данные будут удалены в течение 30 дней «после подтверждения личности».

По мнению эксперта, система будет анализировать внешность автоматически, но это пока не подтверждено. Возможно, нейросеть будет лишь подтверждать, что перед камерой живой человек, а не фото.

Отмечается, что на протяжении года Facebook зафиксировал рост количества фейковых аккаунтов. С начала 2019 года было удалено более двух миллиардов таких учётных зап ... Читать дальше »
 

Создатель ВКонтакте и Telegram признался, что не ел шесть дней в надежде придумать новые идеи для приложения обмена сообщениями.

Эксперты предупреждают, что такое поведение опасно и не сильно связано с креативностью, сообщает Independent.

Павел Дуров с 2014 года живет в добровольном изгнании из РФ после того, как отказал властям в доступе к личным данным пользователей. Он известен своей сдержанностью в пище, отказавшись от кофеина, мяса, наркотиков, алкоголя и фаст-фуда более 15 лет назад. В прошлом месяце он объявил, что ограничивает еду, которую он ест, рыбой и морепродуктами, но в четверг объявил, что полностью отказался от еды.

... Читать дальше »

 

4 апреля Blackpink, одна из самых популярных корейских женских поп-групп, выпустила клип на песню «Kill This Love», который уже установил несколько рекордов на видеохостинге YouTube и в магазине iTunes.

Во-первых, клип «Kill This Love» установил новый рекорд YouTube для музыкальных клипов по просмотрам за первые сутки, его результат — более 56,7 млн просмотров. Это немного больше предыдущего рекорда в 55,4 млн, установленного клипом Арианы Гранде «Thank U, Next» в конце прошлого года. Клип также стал самым быстро набравшим на YouTube границу в 100 млн просмотров через YouTube, потратив на это всего 2 суток и 14 ... Читать дальше »

 

Исследователи компании UpGuard заявили, что обнаружили существование двух баз, которые содержали персональные данные сотен миллионов пользователей Facebook.

Еще вечером 3 апреля эти данные оставались в свободном доступе, сообщает Gizmodo.

В своем блоге UpGuard заверяет, что более 540 млн записей с подробными комментариями, лайками, названиями учетных записей были найдены на мексиканской цифровой платформе Cultura Colectiva, где публикуется материал, который затем пользователи выкладывают в социальные сети.

Кроме того, данные 22 тысяч человек, включая имена, пароли, адреса электронной почты, были доступны в уже несуществующем приложении At the Pool. Пароли, как сообщается, хранились в виде открытого текста. Отмечается, что UpGuard не знает, как долго в приложении хранились данные пользователей. ... Читать дальше »

 

MySpace, одна из первых социальных сетей, принесла извинения после того, как перенос сервера вызвал огромную потерю данных за все время существования сервиса.

Сообщение на веб-сайте гласит, что "любые фотографии, видео и аудио файлы", загруженные более трех лет назад, могут быть недоступны. пишет Engadget.

Платформа приобрела популярность с тех пор, как была основана в 2003 году, в самом начале она привлекла миллионы пользователей. В 2006 году это был самый посещаемый сайт в США - опередив Google. Это была популярная платформа для обмена новой музыкой, и ей приписывают помощь в создании карьеры артистов, включая Arctic Monkeys и Kate Nash.

"В результате проекта по миграции на сервер любые фотографии, видео и аудиофайлы, которые вы загрузили более трех лет назад, могут больше не быть доступными на MySpace. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - говорится в с ... Читать дальше »

 

Представители Google установили на свой официальный аккаунт в Instagram фотографию работы украинской пенсионерка. Вышивка 65-летней жительницы Кривого Рога набрала почти 70 тыс. лайков.

Как пишет AIN, креативный директор одного из маркетинговых агентств Святослав Кобзенко Опубликовал вышивку в виде логотипа Google в прошлом году. Калифорнийская интернет-корпорация отобрала фото в рамках проекта #MySuperG и установила его на аватар своего официального Instagram-аккаунта.

Сама вышивка принадлежит теще Кобзенко - 65-летней жительница Кривого Рога Людмиле Киселевой, которая занимается рукоделием "французский узелок".

Сообщается, что зять сам предложил Мастерице вышить логотипы современных компаний, вроде Google, Adidas, Nike. На то, чтоб сделать эмблему одного из самых популярных интернет-поисковиков в Людмилы Киселевой ушло около двух дней, а всего за сутки фото набрала в Instagram Google почти ... Читать дальше »

 

Facebook наконец добавил в свой мессенджер функцию, которая позволяет пользователям удалять уже отправленные сообщения. Внутреннее тестирование этой возможности началось прошлой осенью, хотя впервые об этом активно заговорили ещё в апреле 2018 года, когда несколько пользователей пожаловались на внезапное исчезновение сообщений от Марка Цукерберга. Тогда пресс-служба соцсети сослалась на усиление мер безопасности, а также истёкшие сроки переписки.

После того, как пользователи узнали, что Цукерберг и, по-видимому, другие топ-менеджеры Facebook располагают такими привилегиями, как удаление отправленных сообщений, руководство соцсети пообещало в ближайшее время представить для всех функцию «unsend». Сейчас компания заявляет, что новая функция претерпела «некоторые улучшения, чтобы обеспечить более широкие функциональные возможности для людей, использующих Messenger».


... Читать дальше »

 
Самый крупный и знаменитый видеохостинг YouTube выпустил традиционный видеоролик, подводящий итоги года. И ролик Rewind 2018 стал рекордсменом YouTube, набрав наибольшее количество «дизлайков» в истории сервиса.

По традиции в выпусках Rewind руководство собирает всё самое интересное, что появлялось на каналах. И в Rewind 2018 фигурируют королевская битва Fortnite с магазинными тележками, стример Ninja, кресло PewDiePie и даже Уилл Смит. Но это не спасло ролик, который быстро начал собирать негативные отзывы.

Зрители утверждают, что его создатели не имеют представления о том, чем на самом деле живут и кем интересуются посетители YouTube. В ролике появились лишь те ведущие каналов, с которыми сервис весь год сотрудничал и кого и так продвигал. В частности, набравшего почти 80 миллионов подписчиков PewDiePie уже второй год не приглашают в финальное видео. Зато в нём фигурирует Ninja, для которого основной платформой остаётся Twitch.
< ... Читать дальше »
 

Британские власти выписали Facebook максимально возможный штраф за утечку данных пользователей через компанию Cambridge Analytica. Социальной сети придётся выплатить 500 000 фунтов стерлингов или около 664 000 долларов США.

Британское Управление комиссара по информации выявило два нарушения закона о защите данных 1998 года. Во-первых, Facebook не смогла обеспечить безопасность личной информации своих пользователей. Соцсеть также оказалась недостаточно прозрачной в вопросе сбора данных сторонними компаниями.

Сумма штрафа могла быть в разы больше, но так как утечка произошла в 2014 году, из-за истёкшего срока давности в ведомстве не смогли применить «Общий регламент по защите данных» (GDPR). По нему Facebook грозил бы штраф до $23.5 миллиона или до 4% годового оборота, а это целых $1.9 миллиарда.

В ходе внутреннего расследования Facebook было установлено, что Cambridge Analytica получила данные 87 миллионов аккаунтов. Из-за разгоревше ... Читать дальше »

 
Хакеры удалили самое популярное видео из YouTube и взломали несколько популярных музыкальных каналов. Уже всё восстановлено.

Популярный видеохостинг YоuTube подвергся хакерской атаке, вследствие которой самое просматриваемое видео — клип на песню Despacito от Луиса Фонси (Luis Fonsi) и Дедди Янки (Daddy Yankee) с более чем 5 млрд просмотров — было удалено (на момент написания новости его уже восстановили). Злоумышленники также получили доступ к популярным музыкальным каналам VEVO.

Хакеры подменили самое популярное видео на YouTube своим роликом, на обложку которого поставили кадр из испанского сериала «Бумажный дом». В описании к видео злоумышленники представились как Prosox и Kuroi'sh, написав: «Free Palestine» («Свободная Палестина»). Это стало главной работой хакеров, однако на ней одной они не остановились. Киберпреступники взломали каналы многих других популярных м ... Читать дальше »
разместить рекламу бесплатно