menu
Главная » Игры
« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »
 

Студия Bugbear Entertainment работает над новой гонкой под названием Stuntfest.

Согласно материалам, оказавшимся в распоряжении польского сайта Zdobywcy Gier, проект представляет собой сочетание идей FlatOut, Trackmania и Wreckfest.

На увиденных скриншотах журналисты разглядели трассы в окружении, напоминающем Большой Каньон и пустыню в Аризоне. На картах присутствуют яркие разноцветные декорации, препятствия, воздушные шары и тому подобные объекты.

В плане режимов упоминаются гонки по трассам в стиле Trackmanina с огромными спусками и трамплинами, а также разрушительные дерби и стрельба по мишеням в стиле FlatOut. Кроме того, помимо управления автомобилем, можно будет выходить из машины, как в Destruction All-Stars, свободно перемещаться по карте, вызывать транспортное средство и использовать предметы.

Вождение в новой игре похоже на Wreckfest, но с более динамичным темпом. Во время езды можно будет использовать ... Читать дальше »

 

Украинская компания Frogwares заявила о разработке новой игры под кодовым названием Project Palianytsia. Новый проект относится к жанру мистического хоррора.

По данным Frogwares, война в Украине вынудила их приостановить разработку своей следующей игры с открытым миром и переключиться на что-то другое и более простое. Так и появилась идея создания Project Palianytsia. Предполагается, что новая игра понравится поклонникам The Sinking City и Sherlock Holmes.

«Откровенно говоря, Palianytsia — это не тот проект, который мы изначально планировали делать следующим, но в связи с войной нам нужно было всё переоценить. Она немного более оптимизирована, чем наши последние игры с открытым миром, но мы уверены, что сможем выпустить эту игру в этих экстремальных обстоятельствах», — говорится в заявлении компании.

Команде ... Читать дальше »

 

На этой неделе разработчики World of Tanks выпустили патч для соревновательной игры, который вносит изменения в некоторые модели танков. Однако детального описания обновления никто не предоставил.

Как рассказали игроки, изменения затронули камуфляж для советского танка "Объект 430У" с буквой V на башне. Кроме того, стали недоступны некоторые возможности для кастомизации военной техники, которые потенциально можно связать со спецоперацией ВС России на территории Украины. В частности, речь идет о букве Z.

В качестве извинения разработчики предоставили всем обладателям "проблемных" камуфляжей компенсацию в виде внутриигровой премиумной валюты.

В начале апреля издательство Wargaming.net объявило об уходе с рынков России и Белоруссии, а также о закрытии офиса в Минске. За развитие World of Tanks и World of Warships в данных странах теперь отвечает петербургская студия Lesta. 

 

Студия Hangar 13 работает над новой частью франшизы Mafia. Об этом сообщает портал Kotaku.

По информации источников, созданием игры руководит Ник Бейнс, в настоящий момент возглавляющий британский филиал Hangar 13 в Брайтоне. Он же возьмет на себя управление всей студией после ухода основателя и президента Хейдена Блэкмана

Отмечается, что Mafia 4 проходит под кодовым названием Nero и пока находится на ранней стадии производства. Как ожидается, проект будет приквелом к трилогии, а в качестве движка послужит Unreal Engine 5 вместо собственного Illusion Engine, на котором строились вторая и третья части, а также ремейк первой.

2K Games отказалась от комментариев, однако в сообщении касаемо ухода Блэкмана официально подтвердила занятость Hangar 13 над несколькими неаонсированными проектами.

 

В конце прошлого игровой онлайн-магазин Ubisoft перестал работать в России. Тогда же компания объявила о планах по запуску украинского регионального магазина с дефолтным английским языком и гривневыми ценами на игры.

И хотя на странице регионального украинского онлайн-магазина все еще весит уведомление: «Новый магазин будет доступен в течение нескольких следующих дней». В основном магазине Ubisoft Store в украинском регионе уже появились цены в гривнах на игры.

Следует отметить, что ранее игровая студия Ubisoft пожертвовала Украине на гуманитарные нужды 200 тысяч евро.

 

Команда разработчиков игр из Украины создала ещё одну игру по мотивам российско-украинской войны. В этот раз игроку предстоит влиться в тракторный батальон, который прославился «конфискацией» большого количества трофейной российской техники.

В игре UKRAINIAN FARMY пользователь может испытать себя в роли одного из самых страшных бойцов на украинском поле боя – украинским трактористом. При этом предстоит пройти испытание на время и противостоять «высокоточным» артиллерийским обстрелам армии оккупантов. Попутно необходимо захватить как можно больше российских танков, грузовиков и БТР. Отмечается, что в настоящее время игра находится в стадии разработки, в дальнейшем планируется добавить больше тракторов и новые карты.

Игра доступна для платформ Windows, Linux и macOS.

Игра UKRAINIAN FARMY предлагается для загрузки на платформе ... Читать дальше »

 

Украинские разработчики создали небольшую игру, которая позволяет испытать себя в роли миллиардера Илона Маска и побить президента РФ Владимира Путина, а также одного из его главных прихвостней Рамзана Кадырова.

На проект обратили внимание журналисты портала GameDev DOU.

Игра называется Musk vs Putin и запускается прямо в браузере по этой ссылке. Суть файтинга очень простая: нужно в трехмерном пространстве управлять Маском, который должен побить сначала Кадырова, а потом — Путина. Основатель SpaceX умеет наносить удары руками, совершать апперкот и атаковать ногой.

Все бои проходят на фоне нарисованных видов разрушенного Мариуполя. А сопровождаются битвы песней "Ой у луге червона калина" в исполнении солиста "Бумбокс" Андрея Хливнюка.

Проект создан по инициативе фонда Palianytsia, который собирает деньги на гуманитарные потребности. П ... Читать дальше »

 

Компания Epic Games пообещала передать весь полученный с 20 марта по 3 апреля доход от игры Fortnite на гуманитарную помощь Украине. По последним данным компании удалось собрать уже более $50 млн.

Сбор средств завершится одновременно с новым сезоном Fortnite. Все деньги будут направлены организациям, обеспечивающим медицинскую, юридическую или иную помощь пострадавшим от российско-украинской войны людям: Direct Relief, ЮНИСЕФ, Всемирная продовольственная программа ООН и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Деньги будут собраны с покупок наборов внутриигровой валюты, ежемесячной подписки «Отряд Fortnite», косметических предметов и боевых пропуски.

 

GSC Game World продолжает реагировать на циничное и жестокое вторжение Российской Федерации в Украину. Сначала студия официально осудила действия РФ и прекратила продажу своих игр на территории страны-агрессора. А недавно она предприняла еще несколько смелых шагов. Компания переименовала S.T.A.L.K.E.R. 2 и заявила, что ожидаемый многими сиквел не будет реализоваться в России. Выражаем украинской студии наше глубочайшее почтение.

На странице грядущей второй части в Steam можно увидеть, как изменилось ее название. Ранее GSC использовала приставку Heart of Chernobyl, а теперь — Heart of Chornobyl. Разница может показаться минимальной, но на деле решение важное. Теперь в названии присутствует украинское слово "Чорнобиль", а не российское "Чернобыль". Прошлым летом на этом фоне возник небольшой скандал. Нашим геймерам не понравилось, что GSC использовала транслитерацию с российского языка.

Студия также опубликовала объемный пост ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно