menu
Главная » Соцсети
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
 

Основатель Telegram Павел Дуров заверил, что соцсеть не станет менее безопасной для украинцев, поскольку его карьера в России завершилась уже давно.

В своем Telegram-канале он даже напомнил, что его мама – родом из Киева. Поэтому война России против Украины – это "трагический конфликт, который является личным и для него, и для Telegram", отметил Дуров.

"Я потерял свою компанию и свой дом, но я сделал бы это без колебаний", – заверил Дуров.

"С тех пор прошло много лет. Многое изменилось: я больше не живу в России, у меня больше нет там ни компаний, ни сотрудников. Но одно остается неизменным: я отстаиваю интересы наших пользователей, несмотря ни на что. Их право на частную жизнь священно. Сейчас – больше, чем когда-либо", – добавил он.

Некоторые люди сомневались, не является ли Telegram менее безопасным для украинцев, потому что когда-то программист жил в России. Однак ... Читать дальше »

 

Cоцсеть TikTok выпустила заявление о временном запрете на прямые эфиры и заливы новых роликов в россии из-за «закона о фейках».

«Самым высоким нашим приоритетом является безопасность наших сотрудников и наших пользователей, и в свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и нового контента на видеосервисе, пока мы рассматриваем последствия этого для безопасности. Наша служба обмена сообщениями затронута не будет».

TikTok

Жители страны-агрессора заявляют, что соцсеть закрыла для россии все видео из других стран. Увидеть их нельзя даже через VPN.

 

Сервис знакомств Tinder заблокировал профиль афериста Саймона Левиева (настоящее имя — Шимон Хают), после выхода документального фильма Netflix — The Tinder Swindler, сообщает издание Variety.

В ленте рассказывается о том, как Шимон Хают знакомился с женщинами в Tinder, представляясь Саймоном Левиевым — бизнесменом и сыном израильского миллиардера Льва Левиева. После первого роскошного свидания, Хают рассказывал, что его жизни угрожают и просил деньги на помощь. Таким образом он выманил у одиноких женщин более $10 млн.

«Шимон Хают, осужденный мошенник, родившийся в Израиле. Хают использовал приложения для знакомств, чтобы встречаться с женщинами, в конце концов он открывал кредиты и брал ссуды на их имена, а затем оставлял их платить по счетам», — говорится в аннотации Netflix.

 

Facebook и Instagram, закоренелые мастодонты интернет-рынка, могут перестать работать в Украине и Европе. Такой сценарий развития событий не исключает их владельцы из Meta под руководством Марка Цукерберга.

Об этом говорится в ежегодном отчете компании, который был передан Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки.

В Meta не перестают повторять, что обработка данных на разных континентах имеет решающее значение для ее бизнеса – как для повседневной работы, так и для показа рекламы. Однако новые европейские законы требуют, чтобы пользовательские данные хранились (и обрабатывались) исключительно на европейских серверах.

На данный момент Meta этому условию не соответствует – это может и стать причиной ухода Instagram и Facebook из Европы. Несмотря на это, в компании Цукерберга уверены, что в скором времени им таки удастся достичь новых договоренностей с европейскими регуляторами.  ... Читать дальше »

 

Впервые ролик на YouTube перевалил отметку в 10 миллиардов просмотров. И это не южнокорейский Psy, который ставил всевозможные рекорды 10 лет назад, но родом видео из того же региона, запоминается ритмом и стало всемирной вирусной сенсацией.

«Baby Shark» опубликован на YouTube компанией Pingfong в 2016 году. Залипательное видео с песнями и танцами для детей набрало почти 2 миллиарда просмотров к концу 2018 года, а всего два года спустя стало самым популярным роликом на платформе с более 7 миллиардов просмотров по всему миру.

Pinkfong — бренд детских развлечений южнокорейской образовательно-развлекательной компании SmartStudy, существующей с 2010 года. В 2019 году генеральный директор Pinkfong в США Бин Чжон прокомментировал, что они не ожидали такой популярности от клипа и что продвижение тут не при чем.

Следующий ближайший конкурент отстает примерно на 2,2 миллиарда просмотров. По правде говоря, 6 ... Читать дальше »

 

Власти Турции обязали видеоблогеров и инфлюенсеров платить налоги со своих доходов от рекламы в интернете. Об этом сообщает турецкое издание Hürriyet Daily News.

Соответствующий закон турецкий парламент принял в октябре этого года. Согласно тексту документа, создатели цифрового контента, в том числе и авторы в YouTube, заработавшие не менее 880 тысяч лир в 2022 году, должны будут заплатить 15% налога. Однако, им не придется подавать налоговую декларацию, если они откроют счет в одном из турецких банков.

Если окажется, что блогеры не открыли счет в турецком банке и при этом не уплатили налог, их ждет штраф.

Как сообщают авторы издания, для расчета ставки налогу Министерство финансов Турции провело аудит банковских операций самых популярных блогеров турецкого YouTube.

 

Домен TikTok.com популярного видеосервиса в конце 2021 года возглавил рейтинг самых посещаемых доменов в интернете. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим порталом Cloudflare.

В прошлом году наиболее посещаемым доменом был Google.com и адреса его сопутствующих сервисов, тогда как TikTok.com занимал лишь седьмое-восьмое место.

Однако в 2021 году прошлогодний лидер упал на второе место рейтинга, а третью строчку занял домен самой популярной социальной сети мира – Facebook.com.

 

9 декабря, разработчики популярнейшего в мире сервиса знакомств Tinder официально запустили бета-тестирование необычного музыкального режима, который предоставляет пользователям платформы возможность найти потенциальную пару для свидания на основе музыкальных предпочтений. Для этого пользователям дали возможность в личном профиле установить определённый трек, который будет проигрываться при просмотре анкеты конкретного человека другим пользователям. Соответственно, в компании считают, что если описания анкеты и фотографии для оценки партнёра будет недостаточно, его музыкальный вкус может дополнить общую картину.

Авторы новой функции считают, что она в чём-то схожа с ситуацией, когда человек на вечеринке замечает кого-то, кто любит такую же музыку, как и он. При этом вынуждать пользователей сервиса постоянно слушать треки при просмотре анкет разработчики не планируют — получить доступ к функции, которая ещё дорабатывается, можно лишь во вкладке «Обзор» ... Читать дальше »

 

Российский холдинг VK (бывший Mail.ru, в которую входят, в частности, "Вконтакте" и "Одноклассники") после смены акционеров возглавит сын первого зама Администрации Путина Владимир Кириенко.

Об этом сообщают источники РБК.

Кириенко-младший сменит Бориса Добродеева, руководившего VK с 2016 года. Сам Кириенко с 2016-го возглавлял пост первого зампреда "Ростелеком", где отвечал за цифровую трансформацию, развитие сети дата-центров и т.д.

До прихода в "Ростелеком" сын заместителя главы Администрации Путина работал преимущественно в российских банках.

Российские соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники" заблокированы в Украине с мая 2017 года в связи с оккупацией Россией Крыма и части Донбасса.

 

YouTube с 10 ноября перестанет показывать зрителям общее количество дизлайков под видео — теперь их счетчик будет доступен только для авторов роликов. Об этом сообщается в блоге видеосервиса.

В YouTube заявили, что эксперимент со скрытием количества отметок «Не нравится» у отдельных пользователей, который проводился весной,  принес положительные отзывы. Этот эксперимент запустили в ответ на жалобы авторов контента о целенаправленных атаках, в рамках которых тому или иному видео массово ставят дизлайки. В YouTube решили попытаться таким образом снизить социальное давление и связанное с ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно